Мінфін - Курси валют України

Встановити
semenvekselberg
Зареєстрований:
8 грудня 2013

Останній раз був на сайті:
18 серпня 2022 о 17:26
Підписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
всі підписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
30 квітня 2018, 1:07

Что это было???

В Европе обеспокоены из-за «торговой войны», в которой Вашингтон выдвинул ЕС требование принять квоты на экспорт металлов в США.

Как пишет агенство Bloomberg, Белый дом настаивает на том, чтобы Канада и страны Европы согласились на квоты в обмен на временное освобождение от тарифов на сталь и алюминий, которые будут введены с 1 мая.

Таким образом США поставили ЕС перед выбором: либо уступить США, либо столкнуться с новыми «штрафными» тарифами.

Требование США снизить экспорт стали и алюминия до 90% от уровня предыдущих двух лет в Европе считают неприемлемым, сообщил агентству источник в ЕС.

Напомню, что США в конце марта ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. При этом Белый дом приостановил действие этих тарифов для ряда стран (ЕС включительно) до 1 мая. Кроме того, Дональд Трамп подписал меморандум о борьбе с «экономической агрессией Китая», введя 25-процентные пошлины на товары из этой страны.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель провела в Вашингтоне переговоры с президентом США. Немецкий бизнес недоволен новыми санкциями против России и пошлинами, которые Вашингтон ввел на сталь и алюминий. Сегодня стало известно, что склонить Трампа на свою сторону по основным вопросам Меркель не удалось.

Также немецкие СМИ широко освещали визит французского президента Эммануэля Макрона в США, пишет Focus. Больше всего на этом «празднике любви» и «мужской дружбы» их поразило рекордное количество объятий и поцелуев. Впрочем, многие издания сомневаются, что такие «нетрадиционные» отношения помогут в решении основных проблем.

Для Трампа Макрон стал новым «европейским любимчиком», пишет Die Welt. Впрочем, издание сомневается, что этот «броманс» продлится долго, ведь американскому президенту свойственны перепады настроения: «Также неизвестно, приведёт ли эта нетрадиционная мужская дружба между двумя антиподами политической культуры Запада к реальному сближению Европы и США в вопросе Сирии, штрафных пошлин и соглашения с Ираном».

После «праздника любви», который Трамп организовал для Макрона, канцлера Германии Ангелу Меркель ожидает скорее холодный приём, считает Mannheimer Morgen. Газета называет это «классическим разделением обязанностей»: «французы подготавливают эмоциональную почву, а немцы вспахивают её настойчивостью». «При этом европейская команда М&М преследует единые цели: речь идёт о спасении ядерной сделки с Ираном и недопущении штрафных пошлин на сталь и алюминий из ЕС».

«Такого количества рукопожатий, похлопываний по плечу и мужских поцелуев мы в Белом доме давно не видели», — комментирует Badische Zeitung. Но, как полагает немецкая газета, Макрон «рискует остаться ни с чем». Французский президент пытается выстроить с Трампом стабильные отношения, но любые такие отношения — это в определённом смысле сделка, условия которой могут в любой момент измениться в зависимости от интересов.

Французский лидер и его жена привезли с собой в качестве подарка саженец дерева, как символ долгосрочных отношений Парижа и Вашингтона.

Президент США Дональд Трамп совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном посадили дуб неподалеку от Белого дома, сообщает ABC News.

То, что произошло впоследствии, и с точки зрения дипломатического этикета, нельзя расценить как положительный результат визита Э.Макрона в США и проведённых деловых переговоров.

Посаженный американским и французским президентами саженец дуба исчез с лужайки Белого дома, пишет Daily Mail.

На фото в ссылке ниже видна только желтая трава и никаких следов деревца. В Белом доме исчезновение саженца пока не комментировали.

Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Бриджит посетили Вашингтон в честь 250-летия отношений между государствами. В подарок они привезли саженец дуба из знаменитого леса Белло, где в 1918 году произошла первая крупная битва с участием американских солдат в Первой мировой войне.

Вместе с Дональдом и Меланьей Трамп они торжественно посадили деревце в саду Белого дома.

«Сто лет назад американские солдаты сражались во Франции, в Бело, чтобы защитить нашу независимость. Этот дуб будет напоминанием в самом сердце Белого дома об этой связи, которая нас объединяет», — позже написал Макрон в Twitter.

http://www.lavanguardia.com/internacional/20180429/443124845947/arbol-macron-trump-casa-blanca-desaparecido.html

Переглядів: 453, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися