Мінфін - Курси валют України

Встановити
semenvekselberg
Зареєстрований:
8 грудня 2013

Останній раз був на сайті:
18 серпня 2022 о 17:26
Підписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
всі підписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
15 березня 2018, 18:35

Западные экономические санкции и благосостояние россиян.

По всему миру в настоящее время насчитывается около 2,5 млн мультимиллионеров — то есть людей с чистыми располагаемыми активами от 5 миллионов долларов. Самый большой прирост их числа в мире был зафиксирован в прошлом 2017 году в России.

Число ультрабогатых жителей России, располагающих состоянием от 50 миллионов долларов США, за год увеличилось на 27%. К такому выводу пришли составители ежегодного доклада World Wealth Report.

Годом ранее было зафиксировано снижение числа ультрабогатых россиян и граждан СНГ на 37%.

Рост числа богатых россиян составители доклада объясняют выходом российской экономики из рецессии.

В 2017 году, по подсчетам составителей доклада, в России проживали 2620 граждан с состоянием более 50 миллионов долларов.

Всего в мире в 2017 году было 129730 людей с состоянием от 50 миллионов долларов. Абсолютным лидером по числу ультрабогатых людей являются США, где проживают более 38,5 тысячи человек с такими состояниями.

Также авторы доклада, составляемого компанией Knight Frank, зафиксировали рост в России числа граждан с состоянием от 5 до 50 миллионов долларов. В 2017 году в России проживали более 38,1 тысячи мультимиллионеров — на 27% больше, чем годом ранее.

Глава департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank Марина Шалаева, представляя доклад World Wealth Report, отметила, что россияне входят в число лидеров среди ультрабогатых по наличию второго гражданства.

При составлении доклада World Wealth Report учитываются все активы, кроме стоимости недвижимости, являющейся основным местом проживания.

Доклад публикуется ежегодно с 2007 года.

http://www.knightfrank.com/resources/wealthreport2018/the-wealth-report-2018.pdf

Переглядів: 1367, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 5

+
+41
чувырло убогое
чувырло убогое
15 березня 2018, 23:58
#
Россия и США это партнеры. У них есть общий хозяин — Консорциум (Синдикат). Структура менеджмента и собственности консорциума не прозрачна.

Есть еще одна страна — Испания. Считается как бы претендентом на членство в Консорциуме. Но оспаривается. Когда это выгодно Консорциуму, например надо повлиять на Мексику или Аргентину, Испания получает бонусы, дабы позиция Испании была «пойми правильно». Видимо поэтому в Испании, как скажем и в Британии имеют место терракты.

Штаб-квартира Консорциума находится в Британии.

Карл Маркс, тот самый которого Вы цитируете не случайно оказался в Лондоне. Не случайно и съезды большевиков проходили в Лондоне.

Поэтому «санкции» это не есть штраф или прессование. Санкция это виза, одобрение. То есть Консорциум установил. «Это» можно делать без визы. А «то» только при наличии спецразрешения — санкции.

Россия и США это конкуренты. Но и партнеры. Поэтому не имеет смысла рассматривать «санкции Запада» как какой-то штраф, наказание и т.п.

Вопрос конечно сложный, запутанный. Но разобраться можно. Если придерживаться независимой системы координат.

Если думать что мол Украина борется против совка, против Империи зла, спасает Европу от азиатских полчищ постбольшевиков, то это та же религия и секта как и моральный кодекс строителя коммунизма.

Поэтому заголовок блога вводит в заблуждение.
+
+60
Тони Райт
Тони Райт
16 березня 2018, 9:23
#
Санкции — это хорошо.
Черное — это белое.
Когда курс растет, в бюджет поступает больше рублей, доходы увеличиваются, что влияет на экономику только положительно.
И прочие агитки свинособак…
+
+50
чувырло убогое
чувырло убогое
17 березня 2018, 19:21
#
Считается, что рост курса выгоден экспортерам.

Считается также, что война это мир, свобода это рабство, незнание сила.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
20 лютого 2019, 12:15
#
Санкции тормозят экономику всех, кто в санкциях участвует. Но в разной мере.
Санкции, это переход из возможности в необходимость. Например. Развитие ряда сопутствующих нефтедобычи технологий было возможностью, с сомнительной перспективой. После ввода санкций это стало необходимостью. при этом появилась удобная возможность свалить трудности переходного периода на «внешнего врага».
Когда курс растет при росте производства и при высокой диверсификации экономики, считается, что это ставит в более выгодные условия внутренних производителей, снижая конкуренцию снаружи.
Стран с высокой зависимостью экономики от внешних поставок это не касается.
Агитки пишут для свинособак со всех сторон. Каждая сторона продает своею реальность, с разной степенью настойчивости (реальность — то что Вы видите и слышите лично. Остальное — элемент дополненной СМИ). Какую реальность купить — Ваш выбор.
+
0
tarikp89
tarikp89
25 лютого 2019, 16:33
#
Semen, я хотел у вас уточнить на счет global wealth databook. Там действительно не учитывается недвижимость, в которой человек живет? На сколько там обьективные данные про украину, потому что по median wealth per adult мы на последнем месте?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися