
7 січня 2012
Останній раз був на сайті:
18 березня 2025 о 10:28
-
Tatyana58
66 років, хмельницкий
-
Алексей Кор
41 рік, Киев
-
BuroVic1956
69 років
-
Pasha Chernihiv
40 років, Чернігів
-
meag
51 рік, Вараш
- 16 жовтня 2012, 15:21
Ку-ку, гривня! Ку-ка-ре-ку!
Я чего тут раскукарекался сегодня? Просто хочу внести ясность по одному злободневному вопросу!
Помните, 4 сентября на межбанке курс доллара рванул до 8,2? Потом наш Нацбанк нашел банков-диверсантов и наказал их? А курс вернул на место с помощью валютных интервенций через Ощадбанк (чтоб никто не догадался)?
Или совсем недавно тоже НБУ выявил расшатывателей валютного курса и наказал еще несколько банков? Помните?
Так вот, то всё было давно и неправда! Теперь за раскачивание курса наказывать никого не будут. Потому что руководство Нацбанка полетело в Японию на встречу с МВФ, а там вдруг резко поумнело и ввело новую политику.
«Нацбанк рассматривает возможность введения более либерального валютного режима. Мы постепенно приближаемся к этой цели. Введение более гибкой политики курсового образования является рекомендацией со стороны МВФ», — заявил Арбузов в Токио.
Именно по этой причине курс доллара к гривне и растет в последние дни так уверенно и почти без оглядки.
В частности, если в минувшую пятницу торги на межбанке закончились на отметке 8,139 гривен за доллар, то сегодня – 8,164. Получается, гривна «похудела» на 2,5 копейки за два дня.
Конечно, злые «папередники» и всякие лжеэксперты начнут сейчас верещать, что, мол, караул! Что гривна начала валиться! Спасайтесь, кто как может! Сейчас поскачет галопом инфляция – начнет резко дорожать бензин, хлеб, мясо, молоко и весь импортный ширпотреб! Срочно уносите с банков свои депозиты, запасайтесь впрок кашами, макаронами, спичками и солью!
Однако на самом деле ничего катастрофического не происходит! Как разумно предупредил господин Арбузов, все идет по плану — просто Нацбанк переходит на либеральный валютный режим и вводит гибкий курс.
А насчет того, что придется затянуть пояса, так ничего страшного. После почти трехлетнего «покращения» под руководством мудрого и справедливого Виктора Федоровича, можно маленько и спустить накопившийся жирок...
|
87
|
- 17:45 Фунт стерлінгів скотився до восьмимісячного дна у парі з євро
- 17:38 Курс валют на вечір 7 квітня: євро впало на міжбанку
- 16:38 Світові акції чіпмейкерів продовжують падіння на тлі тарифів
- 16:16 Дохід топ-10 айті-компаній в Україні виріс лише на 1% за рік — Опендатабот
- 15:59 Криптофонди втратили $240 млн після «визвольних» мит Трампа
- 15:36 В Україні зафіксоване нове зростання тіньового ринку тютюну
- 15:31 Міжнародні резерви у березні зросли на 5,6%
- 13:36 Гральний бізнес за чотири роки збільшив сплату податків у 143 рази — Гетманцев
- 13:10 Мінфін у березні перерахував 13,8 мільярда гривень трансфертів місцевим бюджетам
- 12:30 ADA утримується $0,68, незважаючи на ринкові коливання; Yeti Ouro привертає все більший інтерес
Коментарі - 16
И это не кукукание, а реальная ситуация.
15тый?
Но вывод, что текущее состояние — результат именно рыночной экономики, поддерживаю. Блин.