7 січня 2012
Останній раз був на сайті:
4 лютого 2026 о 08:00

-
Виктор Петренко
50 років, Хмельницкий

-
Андрей М
56 років

-
Іван Поляков
31 рік, київ

-
Tatyana58
67 років, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 року, Киев
- 18 червня 2012, 11:26
Почему так долго не работает сайт Нацбанка (с дополнением о сокращении депозитов)
Сайт НБУ не работает уже дней пять. В самом верху странички содержится пояснение от 14 мая, что часть информации на сайте может быть недоступна в связи с «проведением регламентных работ».
Но разве кто-то может поверить, что столь богатая организация, как Нацбанк, не может заплатить приличные деньги и нанять опытных программистов, чтобы они всего за день-два провели все нужные работы? Разве не заплатил бы Нацбанк хорошие деньги, чтобы специалисты поработали и в выходные, если это надо?
Но сегодня сайт по-прежнему не работает. В частности, не открывается страничка Основні тенденції валютного ринку України за травень 2012 року.
Причем, когда этот отчет за май появился на минувшей неделе, там почему-то не оказалось сведений о величине золотовалютных резервов по состоянию на конец мая. Хотя всегда в этих ежемесячных публикациях раньше такие данные там содержались.
Не потому ли у НБУ так долго «не получается» запустить свой сайт, что до сих пор есть какие-то проблемы с точной цифрой золотовалютных резервов?
А может быть, причина состоит в том, что Нацбанку давно уже пора разместить еще одну ежемесячную информацию информацию — за май? Тогда как там все еще стоит заголовок — Основні тенденції грошово-кредитного ринку України за квітень 2012 року
Но можно предположить, почему именно НБУ хочет подольше затянуть с данной публикацией. Скорее всего, потому, что из нее станет известно, что украинцы в мае массово забирали деньги с депозитов. А такую информацию Нацбанку подавать не хочется ну очень сильно.
Ничего, подождем-с...
Добавка.
После 5 часов вечера на сайте НБУ, наконец-то, появился тот отчет, о задержке которого я писал выше. И таки я угадал: общий объем депозитов в мае сократился. Цитата:
" Загальний обсяг депозитів у банківській системі за місяць зменшився на
0,8% (з початку року він збільшився на 1,9%) – до 498,6 млрд. грн. за рахунок
депозитів юридичних осіб, обсяги яких за місяць знизилися на 2,3% (з початку
року на 9,2%) – до 165,0 млрд. грн. Водночас залишки коштів на депозитних
рахунках фізичних осіб у травні практично не змінилися (з початку року вони
зросли на 8,5% – до 333,7 млрд. грн.)."
Причем, бизнес забирает деньги с банков, а народ не наращивает депозиты, несмотря на увеличение ставок по депозитам как в гривне, так и в СКВ (об этом говорится в данном отчете)
В общем, плохи дела! Это — мягко выражаясь...
|
|
49
|
- 11:15 «Покупка частинами» на monoмаркеті не витримала ажіотажу: Гороховський обіцяє компенсації (оновлено)
- 09:30 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку за тиждень на $65 мільйонів
- 09:04 Крипторинок у «зеленій» зоні: біткоїн відновився до $70 000
- 6.02.2026
- 18:45 Очікуваних обсягів зовнішньої допомоги достатньо для збереженняміжнародних резервів на високому рівні — НБУ
- 18:14 Криптобіржа Bithumb помилково відправила користувачам 2000 BTC: вони все продали, обваливши курс
- 17:35 Курс валют: долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 17:01 Чистий попит на готівкову валюту в IV кварталі 2025 року зріс удвічі порівняно з III кварталом — НБУ
- 16:11 Крипторинок втратив $2 трлн за чотири місяці
- 14:56 Франція ініціює обговорення проблему зміцнення курсу євро на саміті ЄС
- 14:36 «Платний безвіз»: з кінця 2026 року українці платитимуть за в’їзд до ЄС


Коментарі - 32