7 січня 2012
Останній раз був на сайті:
2 березня 2026 о 10:14

-
Виктор Петренко
50 років, Хмельницкий

-
Андрей М
56 років

-
Іван Поляков
31 рік, київ

-
Tatyana58
67 років, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 року, Киев
- 10 лютого 2012, 9:16
Не позволим паскудному МВФ унизить нашу славную гривну!
Открытое письмо сторонников крепкой гривны к украинской власти в ответ на гнусное требование МВФ девальвировать нашу национальную валюту.
Мы, ярые сторонники стабильного курса гривны, чей девиз «Курс 8 гривен за доллар — forever!», до глубины души возмущены вчерашним письмом заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона в адрес украинского правительства.
В этом скандальном письме МВФ показал свой истинный звериный оскал. Он уже не только потребовал, как условие выделения очередного транша, повышения цен на газ для граждан Украины, но еще и замахнулся на самое святое – на стабильность нашей национальной денежной единицы! Ему видите ли не нравится, что наша гривна уже почти три года является едва ли не самой крепкой валютой в мире.
Национальный банк Украины должен отойти от существующей de facto привязки обменного курса гривны к доллару и обеспечить гибкость обменного курса – требуют подлые МВФ-овцы!
«Мы уже долгое время аргументируем, что Украина как экспортер сырьевых ресурсов и относительно открытая к потокам капитала экономика, нуждается в более гибкой системе обменного курса. В существующих условиях усиления неопределенности и нагрузки на внешнее фондирование монетарная и валютно-курсовая политика должны быть более гибкими, для того чтобы быстро реагировать на шоки и одновременно обеспечить защиту валютных резервов», — говорится в письме.
В МВФ считают, что существующая привязка гривны к курсу доллара «может слишком дорого обойтись Украине» как в части обеспечения высоких темпов экономического роста, так и потерь резервов НБУ.
Однако наше общественное движение «Курс 8 — forever!» хочет сейчас назвать истинные причины, по которым ненавистный МВФ требует девальвации гривны.
Просто у этих гадов из МВФ возникла черная зависть к нашей гривне, проявившей уникальную стойкость. Если в прошлом году евро, фунт стерлингов, польский злотый, турецкая лира, канадский и австралийский доллары, российский и белорусский рубли, а также многие другие валюты начали бесславно валиться по отношению к американскому доллару, то наша гордая гривна устояла! Спасибо за это ей, а также мудрому руководителю Национального банка Украины господину Арбузову!

Также чиновники сволочного МВФ скрежещут зубами от злости и зависти из-за того, что благодаря стабильности гривны за два последних года ВВП Украины вырос в долларовом измерении почти на 50%, а доходы населения почти на 30%. Тогда как в США и странах ЕС эти показатели составили всего — тьфу! (стыдно сказать) — однозначные цифры.
А еще одна причина требования чиновников МВФ понизить нашу гривну состоит в том, что их подкупили враги мудрой украинской власти! Которые хотят, чтобы украинцы стали беднее из-за девальвации гривны, а из-за этого не проголосовали за партию власти на будущих выборах.
Но мы уверены, что наша власть не поверит в безграмотные страшилки МВФ о будто бы угрозах для украинской экономики от стабильной гривны. И не допустит никакой девальвации никогда. Даешь курс 8 гривен за доллар на веки вечные!
|
|
88
|
- 14:17 Долар злетів на фоні конфлікту на Близькому Сході
- 13:36 Гетманцев закликав повідомляти йому про тих, хто працює в тіні, щоб передавати дані правоохоронцям
- 12:45 На фоні війни з Іраном світ повертається до долара: що це означає для гривні
- 11:31 Bitget відзначає Міжнародний жіночий день, закликаючи жінок формувати майбутнє Web3
- 11:15 З 1 березня набули чинності зміни в програмі «Національний кешбек»
- 11:07 Bybit поруч зі спільнотою: стабільність, стабільний дохід і довгострокова підтримка під час спаду
- 10:53 Курс валют на понеділок: обмінники, банки, міжбанк
- 10:52 З 1 березня Німеччина посилює правила боротьби з відмиванням грошей
- 09:03 Hyundai інвестує $6,3 млрд у будівництво ШІ-дата-центру та виробництво роботів
- 08:44 Morgan Stanley збирається відкрити криптобанк


Коментарі - 55