18 квітня 2011
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:51

-
Юрий Фейгин
78 років, Керчь

-
Никита Воронин
46 років, киев

-
pab
59 років, Львов

-
coolflame
49 років, Киев

-
Татьяна Фефелова
71 рік, Херсон

-
selta
Киев

-
Vovan
59 років, Україна

-
ludmila40
55 років, Винница
- 5 липня 2011, 15:19
Упрощенка готова к принятию
05 июля в профильном Комитете Верховного Совета приняли решение рекомендовать Верховному Совету принять законопроект 8521 по упрощенке.
Полная информация о нормах проекта есть на сайте ГО«Фортеця» http://fortetsya.org.ua/news/1410-2011-07-05-11-11-18 .
Как участник заседания, хочу обратить внимание на несколько вещей.
Во-первых, хочу поблагодарить работников Секретариата Комитета, которые все последние выходные сводили депутатские поправки в таблицу и работали с рабочей группой, выступая в очередной раз в ней «рефери» между чиновниками и бизнесом.
Во-вторых, думаю, что все желающие должны знать о том, что не смотря на громкие заявления политиков в поддержку малого и среднего бизнеса, на заседание Комитета, где реально можно было отстаивать позицию предпринимателей, кроме депутатов — членов Комитета пришла только один депутат — К.Ляпина. Что касается поправок, то есть депутаты, которые второй год пиарятся на наших проблеммах и которые внесли к проекту «аж» одну поправку.
И в третьих, на заседании Комитета, где Председатель В.Хомутынник представляет провластное большинство, а С.Терехин — опозицию, при обсуждении упрощенки была общая позиция у обоих только по одному вопросу — по отмене 50% ставки налога с оборота для производителей. И эту норму из проекта убрали.
А вообще проект получился не плохой, даже положение с НДС в поправке Хомутынника выписали, хотя можно было бы и лучше.
|
|
47
|
- 18:26 З жовтня всі банки підключать до системи стягнення аліментів: гроші боржників шукатимуть автоматично
- 17:53 Міжбанк 21 вересня закрився зростанням долара та євро
- 17:25 472,6 млрд грн боргів перед Міноборони: через брак коштів Україна може втратити гроші назавжди
- 15:46 Обробка даних про місцезнаходження: Google оштрафували на 403 млн євро в Ірландії
- 14:54 НБУ оновив перелік бенчмарк-ОВДП для покриття резервів банків
- 14:30 Термін банкрутства ФОП скоротять удвічі — законопроект прийнято у першому читанні
- 14:14 Північнокорейські хакери викрали дані 7000 криптогаманців та вкрали $10,8 млн
- 13:26 Курс провідної криптовалюти вдень у понеділок різко піднявся вище за $85 000
- 12:53 Валютні перекази з-за кордону на платіжні рахунки зараховуватимуть лише в гривні
- 11:18 Транскордонні справи БЕБ стають трендом: юристи назвали документи, які захистять іноземні рахунки до загрози арешту


Коментарі - 25