25 січня 2011
Останній раз був на сайті:
17 жовтня 2024 о 04:15
-
Виталий Друт
Одесса
-
Роман Тимощук
Киев
-
Александр Баро
Харьков
-
Natalie11
Одесса
-
15187042
Kiev
-
Александр Каминский
43 року, Тульчин
- 26 вересня 2016, 2:56
Доказательства в международном арбитраже
Вышли в свет две книги практика арбитража, кандидата юридических наук, доцента кафедры международного частного права КНТЭУ, арбитра МКАС при ТПП Украины, партнера Cai & Lenard Константина Пилькова: монография «Теория и практика доказывания в международном коммерческом арбитраже» (на укр. языке) и научно-практическое пособие «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже» (на рус. языке).
Пильков К. Н. Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже : Научно-практическое пособие. – Киев: Освита Украины, 2016. – 20+610 с. ISBN 978-617-7241-81-1
В научно-практическом пособии «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже», его автор Константин Пильков представляет последние достижения правового регулирования доказывания в арбитраже, а также передовую арбитражную практику. Автор дает свое представление о том, как достигается сочетание справедливости и эффективности в вопросах доказывания в рамках арбитражного разбирательства. Он выдвигает основные принципы, которыми определяется взвешенный подход к решению вопросов, связанных с использованием доказательств в арбитраже
Книга предлагает комплексный взгляд на доказательства в арбитраже, основанный на глубоком доктринальном анализе. Практические рекомендации, приведенные в этой книге, предназначены для облегчения ведения арбитражных разбирательств таким образом, чтобы они были справедливыми, тщательными и эффективными.
Информация в книге логически структурирована от изложения основных понятий правового регулирования доказывания к раскрытию полезных практических инструментов и техник, которые могут быть использованы при получении и представлении доказательств. Представленные в пособии концепции проиллюстрированы арбитражной практикой.
Материал в книге представлен в четырех частях:
I. Основные положения о доказывании.
II. Доказательства: свойства и классификация, правила определения относимости, допустимости и существенности доказательств.
III. Правила, касающиеся четырех основных видов средств доказывания: письменные доказательства (в том числе информации в электронном виде), показания свидетелей, экспертные и вещественные доказательства.
IV. Процессуальные аспекты получения и представления доказательств, а также юридические и психологические проблемы, связанные с оценкой доказательств.
Книга, основанная на разработках теории доказательств, детально рассматривает юридические аспекты доказывания и доказательств в арбитраже, а также обращает внимание читателя на психологические исследования явлений, которые сопровождают процессы принятия и оценки доказательств. Пособие обращается к когнитивной психологии, сосредоточив внимание на психологических феноменах, связанных со способностью понимать и оценивать доказательства. Предназначенное практикам арбитража, научно-практическое пособие «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже» опирается на передовые психологические знания, назначение которых – предложить психологически обоснованные подходы и техники, способствующие достижению целей арбитража.
Написанное практиком арбитража, научно-практическое пособие «Доказательства и доказывание в международном коммерческом арбитраже» является ценным ориентиром для специалистов юридических фирм, практикующих арбитраж, арбитров, юристов предприятий, занятых в трансграничных разбирательствах, ученых и всех, кому интересно развитие международного арбитража.
Скачати: Доказательства и доказывание в международном арбитраже pdf
Пільков К. М. Теорія і практика доказування у міжнародному комерційному арбітражі. – К.: Освіта України, 2016. – 230 с. ISBN 978-617-7241-80-4
Монографія К. Пількова «Теорія і практика доказування в міжнародному комерційному арбітражі» є першим комплексним теоретичним і практично орієнтованим науковим дослідженням проблем використання доказів і тягаря доказування в міжнародному арбітражі, опублікованими в Україні. Ця монографія розкриває низку ключових проблем правового регулювання доказування.
Дослідження складається з чотирьох глав. Глава перша представляє ввідні питання, що стосуються теорії доказів в арбітражі, цілі та стандарту доказування, а також права, що застосовується до питань доказування і процесів уніфікації права і практики доказування в міжнародному арбітражі. Глава друга присвячена питанням, які підлягають доказуванню в арбітражі (предмет доказування). У монографії приділено значну увагу проблемам доказування права в міжнародному комерційному арбітражі. Автор стверджує, що зміст застосовного матеріального права підлягає встановленню на підставі правових аргументів, представлених сторонами. Таким чином, автор є опонентом застосування принципу «iura novit curia» в міжнародному арбітражі. Глава третя присвячена концепції тягаря доказування і тягаря надання доказів, а також змісту тягаря доказування. За розглядом цих питань іде детальний аналіз властивостей та основних видів доказів в арбітражі, а також процедурних аспектів прийняття та подання доказів. Досліджувані в четвертій главі питання також включають в себе критерії оцінювання доказів.
У книзі дається всебічний аналіз правового регулювання доказування, при цьому предмет дослідження розглядається із загальнотеоретичних позицій. Дослідження засноване на документованій арбітражній та судовій практиці.
Незважаючи на те, що монографія «Теорія і практика доказування в міжнародному комерційному арбітражі» призначена в першу чергу для використання вченими, вона становить інтерес для широкої аудиторії, в тому числі практиків арбітражу, студентів, які вивчають право, та інших осіб, зацікавлених у розвитку правового регулювання доказування в міжнародному арбітражі.
|
62
|
- 10:22 Курс валют на 15 листопада: євро в банках подешевшало на 20 копійок
- 08:02 Курс на 15 листопада: НБУ продовжує зміцнювати гривню
- 14.11.2024
- 19:04 Які акції експерти радили рік тому, і як змінюється стратегія зараз
- 17:31 Курс валют на вечір 14 листопада: долар та євро подешевшали на міжбанку на 9 копійок
- 17:02 Глобальний криптовалютний ринок перевищив $3 трильйони
- 15:02 Що буде з курсом долара. Прогнозуємо вплив Трампа на валютні ринки (відео)
- 14:00 Дохід Softbank за 3 місяці досяг $7,7 млрд
- 12:03 Які зміни допоможуть спрямувати кошти приватних інвесторів в бізнес, а не в ОВДП
- 11:01 Регулювання криптовалют в Україні: Железняк розповів про прогрес у роботі над законом
- 10:24 Курс валют на 14 листопада: євро в обмінниках подешевшало на 25 копійок
Коментарі - 2
А если надо доказать вину патрульного который демонстративно сходил по малой нужде в процессе исполнения служебных обязанностей?
или вам только интересна коммерция?