- 31 січня 2010, 23:45
Всемирный экономический форум в Давосе: как это было
31 января в швейцарском Давосе закончился Всемирный экономический форум, который собрал более 2500 бизнесменов, политиков, деятелей науки и культуры из 90 стран.

Давос — высокогорный город-курорт в восточной Швейцарии, в кантоне Граубюнден, на реке Ландвассер.

Торжественно открыть заседание в этом году удостоили Президента Франции Николя Саркози.

На мероприятии также присутствовал экс-президент США Билл Клинтон.

Джордж Сорос, известный американский финансист, инвестор и филантроп.

Старт форума совпал с обнародованием Международным валютным фондом новых макроэкономических прогнозов. Глава МВФ Доминик Стросс-Кан торжественно сообщил, что спад в глобальной экономике закончился и возобновление роста началось раньше, чем ожидалось.

Основной темой обсуждения Форума является доклад «Глобальные риски-2010», подготовленный экспертами ВЭФ на основе консультаций с ведущими политическими деятелями, экономистами и учеными из разных стран.

Благотворительный фонд основателя и руководителя компании Microsoft Билла Гейтса и его супруги Мелинды выделит 10 млрд долларов на проекты по исследованию и производству вакцины. Решение о пожертвовании было принято в ходе выступления делегации фонда на экономическом форуме в швейцарском Давосе на фоне 10-й годовщины существования Глобального альянса за вакцины и иммунизацию.

Как обычно, есть недовольные проведением Форума.

|
|
6
|
- 18:03 Населення наростило купівлю безготівкової валюти на 86%: навіщо людям стільки безналу
- 17:00 JPMorgan: біткоїн може сягнути $266 000 — він стає привабливішим за золото
- 14:08 Китай розширює заборону криптовалют: під ударом стейблкоїни та токенізація реальних активів
- 10:24 Матеріальна допомога для військових: хто має право на виплату
- 09:33 Мінімальні зарплати в Європі у 2026 році: де платять найбільше та на якому місці Україна
- 7.02.2026
- 15:06 Терміни ідентифікації пенсіонерів продовжать до 1 липня 2026 року: виплати поновлять автоматично
- 13:12 Нові доплати в «Дії»: 20 000 грн для енергетиків, комунальників і залізничників
- 11:15 «Покупка частинами» на monoмаркеті не витримала ажіотажу: Гороховський обіцяє компенсації (оновлено)
- 09:30 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку за тиждень на $65 мільйонів
- 09:04 Крипторинок у «зеленій» зоні: біткоїн відновився до $70 000


Коментарі