23 листопада 2010
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:15

-
TIP
Киев

-
Larysa S
Kyiv

-
duke34
56 років, Киев

-
Роман Тимощук
Киев

-
anyutta1986
39 років, Харьков

-
Alice
26 років

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев
- 9 серпня 2014, 20:06
Позитив пятницы не является разворотным. Рынок остается в коррекции.
Основные индексы завершили неделю уверенным ростом, однако нехватка объема на покупке скорее говорит о схлопывании шортовых позиций нежели об инвестиционной покупке. Стоит отдать должное, что рынок в пятницу покупался несмотря даже на новости о воздушных ударах со стороны США по Ираку.
Во второй половине пятничной торговой сессии ралли только добирало обороты. Поводом для дополнительного стимула покупок послужили новости о прекращении военных учений российских войск вблизи границы с Украиной.
S&P 500 по итогу пятницы показал рост в 1.2%, это лучший дневной рост индекса с самого начала марта. Тем не менее, пока, индекс находится ниже своей 50-дневной средней скользящей и говорить о сформировавшемся восходящем тренде не приходится. Тем временем, Dow Jones сумел оттолкнуться от своей 200-дневной средней скользящей, которая долгое время служила в качестве поддержки. Рост по итогам дня для этого индекса составил 1.1%. Nasdaq прибавил 0.8%, завершив сессию на волосок ниже 50-дневной средней.
В целом, мы не склонны рассматривать пятничный рост как формирование нового восходящего движения. Рынок продолжает оставаться в коррекционной фазе и инстицуональные инвесторы с реально большими деньгами, пока очевидно не спешат приступать к покупкам рисковых активов. Об этом прежде всего говорит слабый объем на покупку который наблюдался в пятницу.
Однако, вчерашний рост нельзя назвать и выгодным развитием ситуации для медведей. Поэтому любители пошортить вчера получили явное предупреждение и им имеет смысл насторожиться.
Отдадим должное рынку – широта роста существенно улучшилась на площадке NYSE. Растущие бумаги опережали в пятницу падающие в соотношении 3-1 на NYSE. На площадке Nasdaq это соотношение составило более чем 2-1. Тем не менее, повторимся, мы считаем, что рынок продолжает фазу коррекции и наблюдаемый рост может быть очень краткосрочным.
Гранкина Анна
специально для ИК «Пингвин Капитал»
|
|
14
|
- 19:05 Долар на міжбанку наближається до історичного максимуму: експерт пояснив причину
- 17:54 Bitget впроваджує фреймворк ринкової цілісності та відповідальності токенів
- 17:25 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 16:42 Податкова знижка в кілька кліків: ДПС та Мінцифри запустили новий сервіс у Дії
- 16:25 Кабмін дозволив приховувати ціни на будматеріали у закупівлях для відбудови
- 16:00 НБУ встановив курс валют на четвер: долар досяг нового історичного максимуму
- 14:40 Золото (XAU/USD): прогноз на другу половину Q2 і до кінця 2026 року
- 13:44 У Німеччині вимагають відмінити пенсії для держслужбовців
- 12:42 З 1 червня Японія офіційно визнає зарубіжні стейблкоїни законним засобом електронних платежів
- 12:08 Естонія призупинила ліцензію криптобіржі Zondacrypto, з криптофондів вивели понад $1 мільярд: що нового


Коментарі