23 листопада 2010
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:15

-
TIP
Киев

-
Larysa S
Kyiv

-
duke34
56 років, Киев

-
Роман Тимощук
Киев

-
anyutta1986
39 років, Харьков

-
Alice
26 років

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев
- 29 листопада 2010, 12:28
Шансы на рост EUR очень высоки
На дневном графике видно как пара EUR/USDпротестировала уровень 61,8% расширения Фибоначчи, пробила его и явно намекает на желание уйти ниже, что заставляет спекулянтов открывать и удерживать шортовые позиции. Однако, как мы видим, график уперся в нижнюю границу восходящего канала, что одновременно не позволяет ему уйти от мощного уровня 61,8% еще недавно выступавшего в качестве поддержки для восходящего движения нанесенного в виде канала синего цвета. Это наводит на мысль что пробитие уровня 61,8% было ложным и направленно больше на срыв стопов у спекулянтов. Таким образом, представляется что разворотная точка по данной валютной паре вверх, если не была еще сформирована, то находится где то совсем рядом. В пользу разворота говорит близость 200-дневной SMAкрасного цвета, тест которой может и не состояться, а также тот факт, что текущий уровень пары EUR/USDсоответствует максимуму от 6 августа текущего года, что является мощным уровнем поддержки.
Не все технические индикаторы на дневном графике благоволят покупателям. Так если RSIпрактически достиг зоны перепроданности, и таким образом создал сигнал на покупку, то более медленный MACDнаходится в нисходящем канале и сплошная линия не пересекла пунктирную снизу вверх. Однако, технические индикаторы часто ошибаются и мы рассматриваем текущие уровни как разворотные.
Недельный график показывает более правильную картину. Оно и понятно, ведь тренды отслеживаются от большого таймфрейма к малому. Итак, как видно на недельном графике восходящий тренд не сломлен. Также видно, что 32-периодная зеленого цвета сужает диапазон движения с 52-недельной SMA, что также говорит о близости разворота.
Тем временем технические индикаторы находятся на стороне покупателей. Так RSIхоть и совершил движение вниз, но находится в районе отметки 50, что подсказывает качественность восходящего движения. MACDкак видно из его поведения готовится к сильному движению, которое может возникнуть в случае пересечения сплошной и пунктирной сигнальной линии.
Мы предполагаем, что сильное движение по паре EUR/USDвозникнет уже на этой неделе и к ее окончанию мы можем увидеть очень мощное «бычье поглощение» или очень длинные «рельсы». Как известно, это предвестники сильного движения и это движение будет вверх.
И в довершение анализа, имеет смысл взглянуть на месячный график. Как видим, восходящее движение длится начиная с 2001 года. Кроме того, любопытно отметить что европейская валюта в середине 2010 покинула восходящий канал нанесенный жирными синими линиями и якобы вознамерилась его поломать… Однако, затем последовал возврат в восходящий канал с тестом его нижней границы, что наводит на мысль что восходящее движение еще не завершено.
Таким образом, мы видим евро существенно выше текущих уровней. Целью движения в среднесрочной перспективе, может стать, отметка 1,5 как ближайший локальный максимум. Рекомендуем спекулянтам закрывать шортовые позиции и ориентироваться на рост европейской валюты относительно доллара США.
Удачных сделок!
С уважением Гранкина Анна,
Аналитик ИК «Пингвин Капитал»
|
|
27
|
- 13:42 Скільки заробляють вчителі у світі: країни з найвищими і найнижчими зарплатами
- 12:26 Долар зріс до тижневого максимуму на тлі відновлення напруженості між США та Іраном
- 12:01 Гроші в обмін на повернення: Ірландія готує нову ініціативу для українців
- 11:37 Зеленський говоритиме з Мадяром про повернення коштів Ощадбанку
- 11:10 У Німеччині запроваджують кризовий бонус 1000 євро, але не для всіх
- 11:01 Форекс і крипто прогноз на 20 — 24 квітня 2026 року
- 10:42 Курс на понеділок: євро в банках підскочило на 30 копійок, долар на 21 копійку
- 09:49 В Україні побільшало ФОПів: де з’являється найбільше бізнесів
- 09:02 Гривня девальвує: що відбувається з курсом валют
- 08:00 ПДВ для ФОПів відклали: МВФ та уряд шукатимуть альтернативу





Коментарі - 84