19 лютого 2013
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:39

-
oriolik
Днепр

-
vladimir51724
Кременчуг

-
Andrey M
47 років, Киев

-
infopotok
56 років, Киев

-
Юрий Фейгин
77 років, Керчь

-
uainvestor
67 років, Дніпро

-
bankirr
45 років

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев
- 6 листопада 2013, 0:07
Молодежь в ЕС
Молодой человек с тремя высшими образованиями не смог найти работу и чистит туалеты в Лондоне
Бехамин Серра Бош, 25-летний испанец, живущий в Лондоне, стал символом высокого уровня безработицы среди молодежи в Европе. Историю о том, как он не смог найти применения своему высшему образованию в родной Испании, он опубликовал в социальной сети Facebook на прошлой неделе.
Публикация Бехамина в соцсети показала, что, несмотря на наличие трех высших образований, включая магистратуру в барселонской бизнес-школе, он был вынужден покинуть родную Испанию и поехать в Великобританию, надеясь хотя бы там найти работу.
Сейчас Бехамин Серра Бош живет в Лондоне. И работу он нашел: ему приходится чистить туалеты, чтобы хоть что-то заработать.
Вот перевод с испанского его записи в Facebook:
«Меня зовут Бехамин Серра. У меня две степени бакалавра и одна степень магистра. И я чищу туалеты. Нет, это не шутка. Мне приходится это делать, чтобы оплачивать аренду комнаты в Лондоне. Я работаю в известном сетевом кафе в Великобритании с мая. И сегодня впервые, спустя 5 месяцев работы здесь, я понял, что теперь вижу ситуацию достаточно ясно. Я чищу туалеты. У меня были такие мысли: „Я с отличием окончил два высших учебных учреждения и я убираю туалеты в стране, которая даже не является моей родиной“. Я делаю не только это, конечно. Еще я готовлю кофе, вытираю столы и мою чашки. И мне не стыдно. Уборка – это весьма приличная работа. Единственное, что меня смущает, так это то, что мне приходится это делать, потому что в Испании у меня не было шанса найти работу. Таких же испанцев, как я, очень много в Лондоне. „Вы как чума“, — сказали мне однажды. И давайте не будем смотреть на это по-детски. Мы не подростки в поисках приключений, желающие выучить язык и получить интересный опыт. Мы – иммигранты. Я всегда был очень горд, не буду это отрицать. Те, кто знают меня лично, понимают, о чем я. И я должен выдавливать из себя улыбку ради клиентов, которые смотрят на меня свысока, поскольку я просто бариста (так это здесь называется). Некоторые настолько возмутительно ведут себя, что мне хочется достать мои дипломы и сунуть их им в лицо. Но это ничего не изменит. Такое ощущение, что эти бумажки можно использовать, только чтобы убрать в туалете. Обидно. Я думал, что заслуживаю большего, после того, как приложил столько усилий во время учебы. Кажется, я ошибся».
Пост молодого испанца лайкнули и перепостили сотни раз после того, как он был опубликован в прошлую пятницу 27 сентября. Британская газета «Daily Telegraph» окрестила Бехамина Серра Бош голосом потерянного поколения Испании.
Бош не единственный молодой европеец, оказавшийся в такой ситуации. В конце августа текущего года уровень безработицы среди молодежи до 25 лет в Испании достиг 56,1%. Это число – рекордно высокое. Ранее в этом году агентство «Bloomberg» сообщало, что число испанцев, приехавших в Великобританию на заработки, удвоилось с 2009-2012: множество высокообразованных молодых специалистов вынуждено работать в фастфуде и в других сферах на низкооплачиваемых должностях.
|
|
15
|
- 19:18 Ілюзія раннього доступу: 85% токенсейлів у 2025 році не принесли іксів роздрібним інвесторам
- 17:28 Курс валют на міжбанку: долар, євро
- 16:46 Форекс і крипто прогноз на 06 — 10 квітня 2026 року
- 16:27 НБУ встановив нові курси валют на вівторок
- 15:15 Не ведіться на прибутки: НКЦПФР розширила перелік підозрілих інвестпроєктів
- 14:52 Українцям доведеться платити військовий збір ще 3 роки після війни — рішення комітету
- 14:35 Circle будує блокчейн Arc із захистом від квантових комп'ютерів
- 13:36 Новий інструмент ДПС: як підприємцям уникнути зупинки податкових накладних
- 12:11 Венеція знову вводить плату за вхід для туристів
- 11:12 Центробанк ОАЕ «влив» у банківську систему $8,2 млрд від початку війни на Близькому Сході


Коментарі - 8