- 19 лютого 2010, 9:37
Мультик о 5-месячной игре с поднятием гривны
Предисловие.
В августе 2009 г., после «майской виагры» и устойчивого удержания гривны на уровне ниже 8,00 грн/доллар, люди вроде как забыли про лето 2008 и снова начали верить в силу Украины. Но в августе 09-го (просьба не ассоциировать с «В августе 44-го…») гривну вновь начали обваливать, в это многие не верили, и считали это временным, но …… пока люди были заняты отправкой детей в учебные заведения и празднованием «Дня знаний» (которые должны давать самый ценный материал для жизни) курс крутанули резко вверх. «Виагра» утратила своё действие, не зря она майская, и только вмешательство НБУ позволило сбить рост доллара, запал глазок спекулей и панику бизнеса. (паника населения имеет постоянство даже в спокойное время, поэтому там панику может уменьшать только «деревянный макинтош»).
Вернёмся в к нашему мультику, юмор в тексте будет позже.
Сюжет.
Как видим, попытки НБУ проверить теоретические методы на практике и поднять курс гривны в ручном режиме, издавая разные постановления, рекомендации и устраивая игры с аукционного пульта. Бардак был, кидание в разные стороны были, но всё в рамках стен коридора 8,20-8,60
Когда вся теория себя исчерпала и курс с 8,20 начал вновь прыгать к 8,40, то было понято, что труды Энгельса и Маркса написаны не для наших времён или, по крайней мере, не для нашей страны. Поэтому, вернувшись к конспекту керманыча НБУ (он же папа, он же Стельмах…), взяли и потянули в нужном направлении, но там было написано, поднять и держать, а не тащить пока есть силы, что и позволило поднять в салон 7,96-7,98.
Но новогодняя яма не заставила себя долго ждать и была вновь попытка обвалить, и тут главе НБУ пришлось взять руль в свои руки и навести порядок, который сохранился до сегодняшнего дня, независимо от политических баталий и выбора украинского народа.
В конце он отдаст руль в руки молодых или стажёров и они будут управлять, сделавши вокруг Украины большую яму, и в конце-концов улетят оставивши гривну на почётном столбе «искусства» (ведь такой игры с валютой даже в Евро сыграть не смогут).
Вывод.
Тем, кто верит в укрепление национальной валюты, Янукович – националист ??
Тем, кто верит в зелённые бумажки, Янукович – проамериканский ??
Тем, кто верит девушке по имени Ева, у Януковича – жена Ева ??
Тем, кто верит в деревянный, Януковичу пора одеть макинтош ??
Тем, кто верит в Украину, Украина для людей — Янукович. Будьте и Вы добрыми, поделитесь с ближними, хотя бы тем, что Вам уже не нужно.
Диагноз.
Смена Стельмаха приведёт к росту доллара, который, в панике, ждёт население. Колебания в 10-20 копеек – это рынок, чистый рынок, но курс 8 – вокруг которого полощется рынок – это не рыночный, но установленный правителями Украины.
|
|
9
|
- 17:00 Техногіганти лідирують: Хто очолив рейтинг найприбутковіших компаній світу у 2025 році
- 16:36 За три дні «Чорної п'ятниці» ТРЦ Respublika збільшила товарообіг на 80,65%
- 14:40 «Клуб білого бізнесу» зростає: До переліку додалося 7638 компаній та ФОПів
- 11:15 США представили нову стратегію нацбезпеки: чому її виконання тиснутиме на євро
- 11:06 Нові «надії та можливості»: Visa почне працювати в Сирії
- 10:18 120 мільйонів євро штрафу: ЄС звинуватив платформу X Маска у введенні користувачів в оману
- 08:30 У Міністерстві фінансів розповіли, коли змінять оподаткування ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро


Коментарі - 4