16 лютого 2010
Останній раз був на сайті:
19 березня 2026 о 18:13

-
Febor38
26 років
- 4 березня 2012, 15:32
Украина заняла первое место в мире по количеству налогов
Можно поздравить всех и никого в отдельности. Экономика Украины может ничего не бояться, так как ей просто нет смысла бояться.
Согласно информации Мирового банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Мировой банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Мирового банка заняла Румыния. Но она смотрится «слабачкой» на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога.
Все-таки приятно, что в украинской экономике так хорошо поставлена система уплаты налогов.
Сами подумайте, как можно жить в такой стране, как Гонконг (хотя, какая она страна, так себе — полуостров). Там всего 3 налога. Или в Грузии, Швеции, Норвегии, где всего 4 налога. Слава Богу, что хотя бы в Сингапуре 5 налогов.
Во Франции всего 7 налогов. А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии всего 8 налогов. В США 11 налогов, это уже хотя бы что-то.
Сложно представить, как тяжело приходится в этих странах бухгалтерам. Получается, приходят они на работу и им просто нечем заняться. Бедные люди. А аудиторы? Не говоря уже о проверяющих. Что им проверять?
Что не говори, а умеют у нас правильно организовать работу. И бухгалтера у нас с работой «до упора», и проверяющие всегда «сытые и довольные».
|
|
324
|
- 13:02 Українці дедалі більше довіряють кешу: скільки гривень на руках у населення
- 09:35 Revolut хоче вийти одразу на дві біржі: компанію оцінюють у $115 млрд
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторинок різко ожив: біткоїн перевищив $80 тисяч, альткоїни стрімко дорожчають
- 17:54 Курс валют 18 — 21 вересня: скільки коштують долар та євро в банках та обмінниках
- 17:05 Мільярд в одні руки та гроші за знищені фури: Кабмін переписав правила виплат для бізнесу
- 17:00 300 Telegram-каналів і тисячі фішингових посилань: в Україні викрили масштабну скам-мережу
- 16:33 Долар залишився на місці, євро подорожчало на 1 копійку: курс НБУ на 18 — 21 вересня
- 14:42 Коли погляд на ринок стає позицією: знайомтеся з Bybit Odds
- 14:30 Binance могла отримати ліцензію в ЄС, але втрутилася Лагард: що сталося
- 13:58 ФОП на спрощеній системі: скільки податків доведеться платити у 2027 році


Коментарі - 61