16 лютого 2010
Последний раз был на сайте:
19 березня 2026 о 18:13

-
Febor38
26 років
- 22 травня 2011, 15:58
Граждане, Вы только посмотрите, сколько всего мы покупаем за границей. А сколько продаем.
О том, что Украина много импортирует природного газа и нефти, это знают многие. Как и многие знают, что основным источником украинского экспорта является металл. Но, есть и другие товары, которые Украина продает за границу и покупает там. Интересно выглядят данные внешней торговли Украины за первый квартал 2011 года по отдельным видам товаров.
В Украину ввезли почти на 30 млн. долл. живых цветов и других растений. Красота– великая сила.
Больше, чем на 211 млн. долл. завезли цитрусовых и орешков. Кофе завезли на 65 млн. долл. В этом нет ничего необычного. Кофе и апельсины у нас расти не хотят.
Украина продала за границу алкогольных и безалкогольных напитков на 7 млн. долл. больше, чем купила. Вот, кто наживается на вредных привычках жителей Запада и Востока. Кроме того, она на 2,6 млн. долл. больше продала консервированных овощей, чем купила за границей.
И, знай наших, Украина продала за границу на 150 млн. долл. больше отходов пищевой промышленности, чем приобрела по импорту. А если бы еще постарались, можно было бы и двести миллионов на просто отходах наторговать, а там и миллиард можно было бы осилить.
Украина купила пороха и других взрывчатых веществ на 515 тыс. долл. больше, чем продала иноземцам. Пусть теперь все дрожат от страха.
Мыла и других средств гигиенызакупили на 66 млн. долл. больше, чем продали за границу. Чистыми будем и пахучими.
Необработанных шкурпродали за границу на 3 млн. долл. больше, чем купили. Зато готовых изделий из шкур животных купили на 8 млн. долл. больше, чем продали за границу. В кожаном плаще выглядит солиднее, каждый…
Меховых изделийпродали за границу почти на 2 млн. долл. и почти на такую же сумму купили меховых изделий за границей. Что пришло, то ушло.
Это логично, что Украина закупила за границей изделий из пробкового дерева почти на 3 млн. долл. Но, что выглядит совсем странно, зачем Украина купила за границей на 1,1 млн. долл. изделий из соломы больше, чем продала этой соломы за границу?
Украина продала за границу ваты на сумму почти 4,7 млн. долл., а заодно закупила ваты на сумму более 36 млн. долл. Хорошо хоть, что не наоборот.
Ковров и ковровых изделийкупили на 7 млн. долл. больше, чем продали. Будет на чем постоять в гостях.
Украинские компании купили текстильных изделий на 53 млн. долл. больше, чем продали за границу, в тот же момент украинские компании продали трикотажных изделий на 34 млн. долл. Вязать мы умеем, а вот шьют пусть другие.
На 540 тыс. долл. больше Украина закупила шляп и кепи, чем их продала за границу. Зонтиков закупили более чем на 1,1 млн. долл. больше, чем продали на экспорт. Можно спокойно ходить теперь в дождливую погоду.
А чтобы никто не забывал, который час за границей, было приобретено часов на 3,6 млн. долл. А для увеселения души на 2,2 млн. долл. закупили музыкальных инструментов.
Игрушки вещь полезная и хорошая. Поэтому Украина закупила игрушек на 27 млн. долл. больше, чем экспортировала в другие страны.
Зато украинцы продали за рубеж изделий искусства почти на 1 млн. долл. больше, чем купили за рубежом. Талантливый народ творит талантливые изделия.
|
|
127
|
- 18:18 М'янма перетворила трудових емігрантів на джерело валюти
- 17:29 Долар на міжбанку подорожчав, євро подешевшало
- 16:37 НБУ встановив курс валют на п’ятницю: долар та євро подешевшали
- 14:53 OKX відкрила доступ до pre-IPO ринку через криптодеривативи на SpaceX, OpenAI та Anthropic
- 14:32 Пом’якшення валютних обмежень: у НБУ пояснили, кого торкнулися нові правила
- 13:41 Рютте пропонує країнам НАТО віддавати Україні по 0,25% свого ВВП
- 11:58 40 тисяч гривень за добу штурмовикам: Уряд готує проєкт постанови про додаткові виплати військовим
- 11:47 Біткоїн-ETF втратили понад $635 млн за добу, аналітики помітили ознаки оживлення ринку альткоїнів: що нового
- 11:25 НБУ по-новому перевірятиме кібербезпеку платежів
- 11:01 Пишний: НБУ не дозволяв безконтрольне виведення коштів з України для нерезидентів


Коментарі - 12