- 14 березня 2015, 14:41
Не заработать так хотя-бы сберечь…

Вкладывать средства в первичную недвижимость в 2015 году останется выгодным.
Прогнозируется, что в текущем году стоимость недвижимости на первичном рынке в гривневом эквиваленте будет расти.
«У кого есть деньги, то вложение их в недвижимость является способом сохранения капитала. Поэтому, часть людей захочет таким образом избежать обесценивания гривны. На сегодняшний день среди покупателей объектов недвижимости на первичном рынке 70% людей просто сохраняют себе деньги»
Количество новых застроек будет существенно сокращаться, поскольку прошлый год показал больше чем минус 20% по строительству, что продолжится и в текущем году.
Кризис на рынке недвижимости, по мнению эксперта, все же поможет отсеять не честных застройщиков.
«Обманщики понимают, что им нужно произвести хотя бы 50% работ прежде чем реально получат приток денег от частных инвесторов. Грубо говоря на уровне 5-7 этажа только появляются реальные покупатели, которые не сразу проплачивают всю суму сразу. Поэтому выживать будут те компании, которые имеют более-менее финансовую самостоятельность и не зависят от денег частных инвесторов»
Но, при этом рекомендуется покупателям проверять легитимность застройки даже у надежных организаций.
«У меня совет для покупателей на первичном рынке обратитесь к специалистам, которые вам не будут гарантировать, а скажут о рисках, которые могут ожидать при покупке. Для того, чтобы было понимание на сколько легитимный застройщик, нужно знать о документах, которые он получил, есть ли договор аренды на земельный участок и паспорт на строительство»
В Украине в 2014 году упали объемы строительства. В частности, с января по ноябрь на 33,5% сократилось строительство нежилых зданий, а количество построенных домов – на 19,7%. Кроме того, на 19% снизилось число инженерных сооружений.
|
|
0
|
- 18:03 Гетманцев розповів, що суттєво гальмує розвиток оборонки
- 17:35 Гривня дешевшає на міжбанку у четвер
- 17:26 Маск анонсував запуск X Money: коли стартує
- 15:00 Швидші платежі та прозорі правила: як євроінтеграція змінить життя клієнтів українських банків
- 14:38 Експерт пояснив, які роки стажу вигідніше враховувати під час виходу на пенсію
- 14:21 Сучасне регулювання фінансових ринків: що стоїть за офшорними ліцензіями
- 12:39 Долар знижується і готується до тижневих втрат
- 12:24 Coinbase запустив криптовалютні гаманці для ШІ-агентів
- 10:41 Курс валют у четвер: долар та євро дешевшають в банках
- 10:21 Курс до 45 грн/$: аналітики підвищили очікування на кінець року




Коментарі