- 23 липня 2015, 22:44
Сельское хозяйство Украины планово уничтожают
Очередное уничтожение украинской экономики. Теперь в сельском хозяйстве. Вы, наверное, помните, как Яценюк, ничерта не понимающий в экономике, исполняя распоряжение своих кураторов, добился повышения налогов для украинской экономики. В 2014 году налог на прибыль должен был снизиться с 19 до 16%, а НДС – с 20 до 17%. Это были достижения правительства Азарова при Януковиче, ужасном диктаторе. Сеня все это отменил, повысив для всех нас в 2014 году с 16% до 18% налог на прибыль и с 17% до 20% – НДС.
Не так давно, руководство нашей страны, пришедшее к власти на крови Небесной сотни и погибших сотрудников милиции, продолжило воплощать в жизнь план по уничтожению украинской экономики.
Знаете ли Вы, что означал для сельхозпроизводителей спецрежим налогообложения по НДС? Этот спецрежим фактически освободил их от уплаты данного налога и дал фантастический толчок вперед сельскому хозяйству страны. Обычные фермеры, средние сельхозпредприятия и огромные холдинги фактически начали работать в условиях, отдаленно похожих на налогообложение европейских стран и США. Государство разрешило им не платить НДС. Там мутная, сложная схема с администрированием этого налога, но на нормальном языке это звучит именно так – разрешило не платить. Минус 20% налогов! Это было и есть до конца этого года фантастикой. Естественно, при таком невероятном черноземе, климатических условиях и трудолюбии народа, это привело к скачку сбора урожая в стране. С 46 млн.тонн собранных зерновых в 2009 году мы «подпрыгнули» до 63 млн.тонн в 2013 году!
С такими темпами мы сами тут будем и дальше богатеть, а Европейские аграрии, себестоимость продукции которых, понятно выше, будут терпеть колоссальные убытки.
Поэтому наше правительство, выполняя не волю народа, а задание своих кураторов, превратило в жизнь еще один шажок к уничтожению экономики. С 2016 года наших сельхозпроизводителей снова обложили НДС-ом. Нас просто уничтожают, как нацию, превращая в дебилов.
Только никто этого не слышит за взрывами на Донбассе, стрельбой, криками горя. Мы контролируемо идем ко дну, к чему сами и привели, выйдя в свое время на Майдан.
|
|
9
|
- 15:01 Пілоти «Формули-1» побили власний рекорд — цього сезону вони заробили $363 млн: ТОП-3 найбагатших гонщиків
- 12:02 «Епічне шахрайство» на $40 млрд: Засновника стейблкоїна TerraUSD засудили до 15 років ув'язнення
- 11:04 НБУ презентував пам’ятну монету, присвячену спецоперації СБУ «Павутина» (фото)
- 10:00 Bitget займає 73% ринку, оскільки обсяг торгів токенізованими акціями Ondo перевищив $88 млн
- 09:03 Нацбанк продав на міжбанку за тиждень $895 мільйонів
- 12.12.2025
- 21:19 ЄС вводить тимчасовий збір на малі посилки з Китаю
- 20:28 Євросоюз ухвалив рішення про довгострокове блокування активів рф, яке підтримала і Бельгія
- 19:41 Україна зайняла перше місце у світі за часткою стейблкоїнів в економіці
- 18:53 Творці контенту на YouTube у США можуть отримувати виплати у стейблкоїнах PYUSD
- 17:28 Курс валют: євро та долар подорожчали на міжбанку у п'ятницю


Коментарі