- 16 липня 2012, 17:19
А виноваты ли они?
Кто виноват в том, что наша страна такая нищая? Нам, украинцам, присуща такая черта как обвинять всех и вся, а особенно успешных и богатых в своих бедах, низкой зарплате, отстойном образовании, допотопной медицине и прочее. Обвинить во всем богатых очень просто и легко, на себя ведь пальцем показывать не хочется!
А виноваты ли в этом конкретные люди? Я думаю, что да. Мы их знаем из экранов телевизоров и развешенными бигбордами по всей стране. Мелкие успешные бизнесмены не могут влиять на экономику страны, они лишь удачно использовали ту или иную ситуацию и заработали денег. Но мы чаще всего и обвиняем их во всех грехах. Ведь ясно, что политическая компания, например, Королевской стоит несколько десятков, а то и сотни тысяч долларов. Кто ее сможет финансово потянуть как не олигархи. А она такая красивая смотрит на нас то с голубых экранов, то с бигбордов. Новая экономика — это как? А новая страна — это что? Ведь всем ясно (здравомыслящим), что это пустышка, которая после выборов примкнет туда, где больше денег дадут.
Большие «люди» не предлагаю нам ничего кроме лозунгов, гречки и подсолнечного масла. А они ведь могут разрушить эту систему, рыба ведь гниет с головы. А глупое утверждение, что нужно начинать с себя (не давать взятки, платить все налоги), просто делает нас всех и сразу виноватыми. Мы живем во лжи и притворстве, а зажечь свет в конце тоннеля никто не хочет. Зачем? Ведь чем мы тупее и беднее, то тем легче нами управлять.
Мы все ждем когда упадет гривна и готовимся к тому, что у нас не будет денег отдавать кредиты, покупать хоть какую-то одежду и есть нормальные продукты. Хотя многие помнят девяностые, так что не привыкать есть макароны без масла.
Кто сможет разрушить эту систему? Только, Президент и его окружение, они должно осознать, что надо все менять, разрубить этот лживый узел коррупции и двойной морали. А что можем мы, простые украинцы? На данный момент, ничего. Выбирать некого на ближайших выборах, рассчитывать на чудо не приходиться. Жизнь с окна маршрутки и мерседеса — это совсем не одно и тоже.
|
|
11
|
- 12:49 Нацкомісія оновила перелік SCAM-проєктів: хто потрапив до списку
- 12:07 Махінації на здоров'ї: Нацполіція розкрила схему розкрадання сотень мільйонів бюджетних коштів
- 10:36 Курс валют на п'ятницю: долар у банках подешевшав на 11 копійок
- 08:01 Meta переманює блогерів: Facebook пропонує бонуси до $3 000 за перехід з TikTok, YouTube або Instagram
- 19.03.2026
- 19:34 Кабмін виділяє 7,7 млрд грн на житло для переселенців з окупованих територій
- 18:51 Золото, долар, ОВДП чи нерухомість? Куди вкласти гроші зараз (відео)
- 17:45 Бізнес зможе отримати за пошкоджене майно до 30 млн гривень
- 17:29 Долар на міжбанку подешевшав на 20 копійок
- 17:12 В НБУ пояснили, що відбувалося з доларом протягом останніх тижнів
- 15:50 НБУ встановив курси валют на пʼятницю: долар подорожчав на 6 копійок


Коментарі - 1