Мінфін - Курси валют України

Встановити
lweno4ek
lweno4ek
Зарегистрирован:
1 жовтня 2009

Последний раз был на сайте:
11 жовтня 2023 о 20:40
Подписчики (5):
Sabre
Sabre
Admin
Admin
yopti
yopti
alter
alter
BIG
BIG
Киев
15 червня 2010, 22:37

Университет: учиться запрещено.

Эта история произошла в одном из известных украинских вузов, входящих если не в топ 5, то в топ 10 это точно.

Как вы себе представляете выпускника вуза ИТ сферы, никогда не видевшего компьютера или выпускника аграрного вуза, никогда не видевшего трактора? Увы для наших вузов это вполне закономерно. Но когда университет ещё и запрещает студенту получать дополнительные знания по специальности, это чисто украинское явление.

Есть всем известная и любимая студентами программа Work&Travel USA, по которой едут в США студенты со всего мира набраться опыта, впечатлений и выучить английский. И особенно логичным выглядит, если по этой программе едет будующий филолог английского языка.

Существует даже письмо за подписью минстра Вакарчука, с просьбой к ректорам вузов переносить сессию для таких студентов. Но на это все хотели плевать. Особенно декан вакультета иностранных языков и ректор выше упомянутого вуза. Они считают, что студентам незачем ездить в англоязычные страны и всячески этому препятствуют (ну кроме своих родственников, естественно). В результате студенты, которые таки поехали за знаниями на грани исключения, а те, кто ничего не делает, в фаворе.

Какое это всё имеет отношение к экономике? То, какие спечиалисты будут её поднимать. И от них зависит будующее страны.  Вот такое оно, это будующее...

Просмотров: 1124, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися