- 24 травня 2010, 9:50
Столовая закрыта на обед
В воскрененье был очередной праздник. «Зелени свята», как его называют у нас на западе.
И в очередной раз увидел всё желание украинцев работать. А именно, мы, 5 человек, сели на машину и поехали за 60 км от Львова в Золочевский замок. Погода с утра была тёплая и солнечная. И не удивительно, что замок был со всех сторон был заставлен припарковаными автомобилями и экскурсионными автобусами. По двору замка гуляли сотни людей. Но самое интересное это то, что замок был ЗАКТРЫТ. Пообщавшись с людьми мы узнали, что и Подгорецкий замок, куда мы тоже собирались поехать после Золочева тоже закрыт.
Прикинем, за день в замок приехало не менее тысячи людей. Услуги от 6 гривен да билет для школьников, 20 для взрослых. 250 гривен съёмка молодоженов. Соответственно замок не получил минимум 10 000 гривен за этот день. Сколько денег потратили люди на дорогу — не знаю. Но уверен, что вряд ли они ещё раз его посетят и скажут друзьям и знакомым.
А директор замка поедет «выбивыть» бюджетные деньги на ремонт, Потому что «плохие» туристы на хотят посещать замок а рабочие дни. А в воскресенье у замка выходной.
Во истину, столовая закрыта на обед.
|
|
25
|
- 19:12 У Києві викрили шахрайський кол-центр, який ошукав громадян США на понад $500 тисяч
- 17:44 Долар на міжбанку подешевшав на 20 копійок
- 17:35 Українські криптобіржі та емітенти е-грошей тепер зобов’язані звітувати за стандартами CRS
- 16:31 Популярну мережу обмінників викрили у шахрайстві: клієнти втратили $10 млн (відео)
- 16:02 Офіційний курс на 3 липня: долар подорожчав на 4 копійки, євро — на 11 копійок
- 12:18 Біткоїн повернувся до $60 000, Credit Agricole запустив стейблкоїн EURXT: що нового на крипторинку
- 11:59 Українці відкрили понад 141 тисячу ФОПів: хто лідирує за приростом
- 10:41 Долар та євро пішли вгору: актуальні ціни в обмінниках 2 липня
- 09:14 Visa, Mastercard та Coinbase запустили стейблкоїн
- 08:58 Середня зарплата в Україні зросла до майже 31 тисячі: де платять найбільше


Коментарі - 1