8 травня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:52

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Lima
41 рік, Днепропетровск

-
BIG
Киев

-
Татьяна Павлюк
Киев

-
regulator
Днепропетровск

-
Богдан Ропотилов
Киев
- 9 травня 2011, 12:21
С днем Победы !
Безусловно по разному можно относиться к войне, котоую каждый называет по своему. Для кого-то она Великая, для кого-то освободительная, для кого-то захватническая, а кому-то «… красные пришли грабют… белые пришли грабют..». Но одно очевидно для всех - к этой войне нельзя относиться безразлично!!! ну если конечно ты не папуас который не ведает о существовании жизни за пределами своего мирка.
Я же считаю, что поражение фашистской Германии в этой войне — это удар в первую очередь по агресивному национализму, по фашизму. Нет, национализм, национальная идея, это хорошо, это даже очень хорошо, когда национальной идеей является процветание и богатство нации, и ужасно когда такой идеей есть смерть и прозябание инородцев. Вспоминается старый анекдот « 1917 год на улицах шум, выстрелы, благородная барышня просит служанку — Татьяна сходи посмотри что там. Служанка прибегает: — революция матушка. — А чего хотят-то сбегай узнай, говорит барышня. Служанка сбегала и сообщает:- хотят чтоб не было богатых. Барышня задумалась и с грустью так произностит: — странно, а мой дед декабрист боролся за то, чтоб не было бедных».
Хорошо, когда нацию объединяет движение вперед и процветание, а не уничтожение неугодных и потакание больным идеям лидера.
И не смотря на то, что история циклична, и каждый следующий тиран повторяет действия предыдущего, искренне хочется верить, что победа шестидесяти шести летней давности еще долго будет назиданием шовинистам, националистам, царькам разного веса и пошиба, главам, как они себя называют, мировых государств. Фашизм не имеет национальности — немецкий, итальянский, русский, японский, польский, греческий и т.д. и т.п. все это фашизм, и это надо помнить.
|
|
12
|
- 15:53 НБУ підвищив курс долара до нового історичного максимуму
- 13:38 У JPMorgan прогнозують рекордний приплив капіталу в криптоіндустрію
- 13:16 До Києва, вперше за три роки, приїхала директорка МВФ
- 11:01 Франція попередила 90 криптокомпаній про закриття, німецький DZ BANK отримав дозвіл на торгівлю криптою: що нового
- 10:34 Курс валют у четвер: долар у банках підскочив на 16 копійок, євро — на 17 копійок
- 10:22 Публічні послуги рахуватимуть по-новому: Кабмін дав старт пілотному проєкту
- 10:00 Мінфін провів успішний аукціон з обміну ОВДП: задоволено заявки на 17,36 млрд грн
- 08:30 Болгарські акції виявилися найкращими у світі за темпами зростання
- 14.01.2026
- 19:01 У 2025 році кількість платежів через СЕП зросла майже на чверть
- 18:33 Понад 3 млн платників сплатили 45,6 млрд грн земельного податку у 2025 році


Коментарі - 10