8 травня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:52

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Lima
41 рік, Днепропетровск

-
BIG
Киев

-
Татьяна Павлюк
Киев

-
regulator
Днепропетровск

-
Богдан Ропотилов
Киев
- 9 травня 2011, 12:21
С днем Победы !
Безусловно по разному можно относиться к войне, котоую каждый называет по своему. Для кого-то она Великая, для кого-то освободительная, для кого-то захватническая, а кому-то «… красные пришли грабют… белые пришли грабют..». Но одно очевидно для всех - к этой войне нельзя относиться безразлично!!! ну если конечно ты не папуас который не ведает о существовании жизни за пределами своего мирка.
Я же считаю, что поражение фашистской Германии в этой войне — это удар в первую очередь по агресивному национализму, по фашизму. Нет, национализм, национальная идея, это хорошо, это даже очень хорошо, когда национальной идеей является процветание и богатство нации, и ужасно когда такой идеей есть смерть и прозябание инородцев. Вспоминается старый анекдот « 1917 год на улицах шум, выстрелы, благородная барышня просит служанку — Татьяна сходи посмотри что там. Служанка прибегает: — революция матушка. — А чего хотят-то сбегай узнай, говорит барышня. Служанка сбегала и сообщает:- хотят чтоб не было богатых. Барышня задумалась и с грустью так произностит: — странно, а мой дед декабрист боролся за то, чтоб не было бедных».
Хорошо, когда нацию объединяет движение вперед и процветание, а не уничтожение неугодных и потакание больным идеям лидера.
И не смотря на то, что история циклична, и каждый следующий тиран повторяет действия предыдущего, искренне хочется верить, что победа шестидесяти шести летней давности еще долго будет назиданием шовинистам, националистам, царькам разного веса и пошиба, главам, как они себя называют, мировых государств. Фашизм не имеет национальности — немецкий, итальянский, русский, японский, польский, греческий и т.д. и т.п. все это фашизм, и это надо помнить.
|
|
12
|
- 17:44 Європа стала головним донором України — дослідження
- 17:35 Курс валют: євро подешевшало на міжбанку у середу
- 17:15 Власник Binance розповів, на що пішов заради купівлі біткоїна у 2014 році
- 16:49 Robinhood запускає власний блокчейн
- 15:27 Криптовалюти більше не є джерелом легких грошей — Майк Новограц
- 15:05 CEO Coinbase вилетів зі списку 500 найбагатших людей світу
- 14:48 Україна може отримати 90 млрд євро: Європарламент проголосував «за»
- 14:17 Goldman Sachs збільшив портфель цифрових активів до $2,36 млрд
- 13:05 Долар падає в очікуванні даних по безробіттю: інвестори ставлять на зниження ставок ФРС
- 11:19 Рада проголосувала за фактичне підвищення тарифів на електроенергію та тепло


Коментарі - 10