19 липня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:55

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
max2105
45 років, Киев

-
GTI
Херсон

-
Kep
44 року, Херсон

-
regulator
Днепропетровск

-
Sidorovich
54 року, Киев

-
forint
Ужгород

-
ruslanfr
Симферополь

-
Rebel
Київ
- 20 липня 2011, 21:57
Общественная организация «Комитет по контролю над банковскими учреждениями»
Доброго дня, всем!
Сим сообщаю об официальной регистрации в Украине общественной организации «Комитет по контролю над банковскими учреждениями» (ККБУ). Целью данного Комитета является «…проведение активной работы в сфере общественного контроля над банковскими учреждениями, с дальнейшим информированием органов власти и правоохранительных органов о выявленных недостатках. Информирование общественности об устранении этих недостатков. Возрождение доверия широких слоев общества к банковским учреждениям, с целью дальнейшего развития экономики Украины…». Основное направление – это контроль над духом, а не только над буквой закона.
Осуществляя контроль, ККБУ будет делать упор на качество и честность обслуживания клиентов банками, на гибкость и способность к компромиссу со стороны банков, на социальную миссию банков, на скорость реагирования банков на полученные сигналы, на скорость и качество изменений политики банков относительно общества Украины. Не секрет, что зачастую клиенты банков страдают от произвола, недобросовестной политики банковских служащих и особенно от нежелания банков идти с клиентом на компромисс. Мы будем уделять особое внимание этим вопросам, и заниматься урегулированием подобных ситуаций.
Комитет только начал свою работу (дата регистрации Положения о ККБУ – 11.07.2011). Правление занимается сейчас организационными вопросами – проводит подготовку к открытию филиалов по всей Украине, формирует общественные приемные и разрабатывает свой сайт. По этому информации сейчас не много. В этом блоге мы будем оперативно информировать читателей МинФина о работе ККБУ.
P.S.
«Комитет по контролю над банковскими учреждениями» является структурным подразделением Всеукраинской общественной организации «Союз общественных организаций Украины «Народный Совет».
|
|
15
|
- 14:37 НБУ оновив дані фінринку: мінус п’ять небанківських установ за травень
- 11:47 Експерти назвали ідеальну ціну для купівлі біткоїна, банки Японії запускають спільний стейблкоїн: що нового
- 11:10 Як змінюються платіжні звички в Україні та світі — дослідження
- 10:51 Курс валют на 11 червня: долар та євро в банках продовжують зростати
- 09:23 Ощадбанк готує масштабне оновлення: які сервіси будуть недоступні
- 08:41 Нацбанк відкликав ліцензію у ломбарду «Платинум Скарб»: що відомо
- 10.06.2026
- 18:33 Інфляція у США прискорилася до максимуму з квітня 2023 року
- 18:06 В Україні прогнозують подорожчання хліба: що тисне на ціни
- 17:53 Євро подорожчало на міжбанку на 19 копійок
- 17:21 Девальвація гривні набирає обертів: чи втрачають гривневі депозити та ОВДП привабливість


Коментарі - 10