15 травня 2014
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 10:09

-
kosm3756
38 років

-
Виктория Осташова
43 року, Киев

-
11111 111111
26 років, Хмельницкий

-
Юрий Франциско
73 року, Краснодар

-
Альбина Буякович
54 року, Днепродзержинск

-
Сергей Александров
46 років, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 років
- 23 жовтня 2015, 23:48
Доллар США: прогноз на 26-30 октября
Позитив для доллара США на минувшей неделе пришел со стороны Европейского Центробанка. Голубиные комментарии Марио Драги позволили индексу доллара восстановиться к линии сопротивления, которая ограничивает его с середины августа (96.50). Говорить о выходе из боковика еще рано, но свеча «молот» на недельном графике намекает на потенциал для более мощного роста. Прорыв выше отметки 97 пунктов (трендовое сопротивление) необходим для возвращения быков.

График 1. Индекс доллара Daily
На следующей неделе экономический календарь США насыщен важными событиями. В среду Федрезерв объявит свое решение по процентной ставке, а в четверг мы увидим предварительный ВВП за III квартал. В пятницу будут опубликованы индекс PCE, а также данные по темпам роста заработных плат.
Маловероятно, что запланированная статистика окажет доллару серьезную поддержку. Если верить фьючерсному рынку, вероятность повышения ставки на заседании в октябре составляет не многим более 5%. Пресс-конференция по итогам этой встречи состоится только если будет изменена политика. ВВП в четверг, вероятно, отразит ухудшение внешнеэкономических условий. Во II квартале экономика США выросла на 3.9%, а по итогам III квартала экономисты ожидают рост не более чем на полтора процента (Barclays, Goldman Sachs).
Бычьим риском для доллара являются квартальные данные по темпам роста заработных плат. В минувшем периоде мы увидели рост всего лишь в 0,2%, что является рекордным минимумом. Возврат показателя на уровни выше 0,5% станет для доллара прекрасной новостью.

График 2. ВВП США (Источник: Trading Economics)
|
|
15
|
- 17:35 Долар та євро зросли на міжбанку у понеділок
- 16:48 У Мінфіні показали, як зростуть стипендії для студентів
- 14:20 Долар падає перед засіданням ФРС, євро користується попитом
- 12:59 Голова ВР підписав закон про держбюджет-2026 та направив Зеленському
- 12:12 Старший аналітик Bloomberg попросив не порівнювати біткоїн із тюльпанами
- 10:47 Курс валют: Долар в банках подешевшав на 5 копійок
- 10:33 Франція приховала від ЄС інформацію про «заморожені» активи рф на 18 млрд євро — FT
- 09:29 Україна посіла четверте місце у глобальному рейтингу держав за кількістю bitcoin-резервів
- 08:00 З 1 січня 2026 року ФОПи мають звітувати по-новому: що змінюється
- 7.12.2025
- 16:43 Викривачі корупції в Україні тепер зможуть на цьому заробити: КМУ пропонує їм платити за інформацію


Коментарі