- 24 жовтня 2014, 18:02
Сергей Кацуба. Депутат и нефтегазовый эксперт считает, что Украина сможет обеспечить себя собственным газом
Сергей Кацуба Харьков, Киев и другие области Украины, в случае прекращения поставок газа из-за рубежа, смогут отапливаться отечественным топливом в течении всего 5 суток.
Сегодня украинское горючее можно отыскать лишь на заправках «Авиас» и ANP. Более того, этим сетям не хватает около 30% объема от того количества, что производится из нефти Украины.
Украинские исследователи и эксперты нефтегазовой области, как отмечает Сергей Кацуба, последнее время заняты разработкой проекта завода по изготовлению особого жидкого жидкого синтетического топлива из угля. И что занимательно, его меновая стоимость будет гораздо ниже зарубежной и даже украинской нефти на 15-20%!
Сергей Кацуба депутат и специалист с 10-летним опытом в нефтегазовой области (руководил отделом «Нафтогаз», «Атомкомплект», «Черноморнефтегаз»), отмечает, что Украина могла бы держать на плаву собственный газовую отрасль благодаря добыче метана со дна черноморского шельфа и сланца на Восточной Украине, например. Но также Сергей Кацуба указал на то, что именно эти территории на сегодня «заблокированы» РФ. Поэтому ни добыча ни исследования сегодня там стали невозможны.
|
|
0
|
- 14:27 З 1 травня Пенсійний фонд перерахує субсидії: деталі
- 12:47 Ринок акцій на перегріві: чи лусне нова бульбашка
- 12:17 Змінився власник чи орендар землі: як у такому разі сплачувати МПЗ
- 11:59 Бізнес вперше спрогнозував, яким буде курс гривні до євро до кінця року
- 11:04 BitMine втратила $3,8 млрд через падіння Ethereum, Societe Generale інтегрував свій стейблкоїн у MetaMask: що нового
- 10:36 Курс на четвер: долар в банках додав 5 копійок, євро — 15 копійок
- 10:29 Соцвидатки перевищили 106 млрд грн: найбільша стаття — пенсії
- 08:24 Як швидко задекларувати доходи від оренди нерухості
- 15.04.2026
- 19:41 Перемир'я збиває курс: чому долар втратив воєнні «здобутки», але уникнув стрімкого обвалу
- 17:37 Курс валют: долар та євро зросли на міжбанку у середу



Коментарі