12 січня 2015
Последний раз был на сайте:
12 жовтня 2017 о 13:23
- 5 вересня 2017, 15:45
Фармсектор Украины в заложниках у Кремля
Россия оккупировала не только Крым и Донбасс, но и украинский фармакологический сектор через своего ставленника Глеба Загория. Этому есть очень просто объяснение – Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФи друг Путина, которая является родственницей Загория. По словам крупных представителей фармрынка, у нее доля в оффшорах на всех предприятиях семьи Загориев. Потому не странно, что крупнейший в Украине изготовитель лекарств «Дарница», активно сотрудничает с Россией в обход экономической политики страны. Также «полезный» родственник в окружении Путина в своё время спас Загория и от заслуженной тюрьмы после организации покушения на убийство конкурента:
«Как сообщил источник в следственных органах, в развитие дела на самом высоком уровне вмешалась Валентина Матвиенко — председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Янукович не смог отказать «российским друзьям» и затормозил дело о покушении на убийство конкурента Глеба Загория гендиректора компании «Фармак» Фили Жебровской», — говорится в материале. Но эта связь Загория с РФ и их агентами влияния в Украине не заканчивается.
Так, глава украинской фармммафии повязан со сбежавшим в Россию Зубрицким, экс-менеджером «112 канала», которого также называют одним из главных координаторов «титушек» во время Революции достоинства в Украине. Во-первых, собственно, по покушению, а, во-вторых, по преступлениям времен Майдана: похищение активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. На территории фармацевтической фирмы «Дарница» проводились следственные действия и не зря: в ходе расследования выяснилось, что их держали в заложниках рядом с территорией завода «Дарница». Слабо верится в такие совпадения.
Как видим, Загорий плотно «подсел» на сотрудничество с российскими «решалами» и преступниками. И курс свой он точно менять не собирается. Во-первых, слишком много у них на него компромата. А, во-вторых, он себя прекрасно чувствует и зарабатывает сотни миллионов на этом сотрудничестве, в ущерб и интересам нашей страны и здоровью граждан:
«Владелец фарм-компании «Дарница» Глеб Загорий уклоняется от налогового обложения через подставные фирмы-одиночки. Его завод переводит огромные денежные транши неизвестным компаниям под видом социсследований. Проворачиваются даже схемы с покупками второсортного медицинского сырья у страны-оккупанта России. То есть, Загорий спонсирует убийство украинских военнослужащих», — идёт речь в расследовании издания «Аферист».
Действительно, «кому война, а кому мать родна». Загорий не стесняется никаких денег и никаких рычагов влияния. Очевидно, что отступать ему некуда и он со своими российскими подельниками сделает всё, что захватить рынок и подчинить его себе и своим Кремлевским хозяевам, потому очень важно, чтобы его остановили, как можно скорее.
Тем более, что наживаться он будет на ком угодно. В том числе на пенсионерах и ветеранах АТО. После того, как его людей поубирали из «нужных» ведомств Загорий снова нашёл союзника непосредственно связанного с РФ. Ставки были высоки и касались законодательства. Учитывая масштаб его аппетитов и злодеяний уже даже не странно, как легко он нашёл общий язык с лидером пророссийского «Оппоблока» в Раде, при том, что сам представляет БПП. Политические расхождения (на публику) не помешали ему заручиться поддержкой Вадима Рабиновича в лоббировании нужных фарм-мафиози законопроектов. Может, и тут политсиле просто указали из Москвы, что делать и с кем работать.
Очевидно, что Загорий вообще не способен реализовывать свои бизнес-интересы без нарушения закона и связей с представителями страны-оккупанта. Какую бы аферу он не затевал — ему нужна либо поддержка, либо «крыша» со стороны российских партнеров. Понятно и то, куда он попытается сбежать, если его прижмут.
О том, какие печальные перспективы могут ожидать украинскую фармакологию, которая фактически находятся под контролем страны-агрессора через Глеба Загория не хочется, но приходится. Ведь, даже если предположить, что это всего лишь бизнес (а ведь в один прекрасный день нас могут просто отравить каким-то популярным снадобьем), то всё равно, каждое купленное у Загория лекарство в Украине — это патрон в стволе пророссийского террориста или наёмника на Донбассе.
|
|
0
|
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро
- 15:45 Нацбанк зміцнив курс гривні перед вихідними
- 14:53 Загроза доларизації та фінансові шоки: МВФ попередив про ризики зростання ринку стейблкоїнів
- 13:17 Bitget представила масштабні оновлення GetAgent із розумнішими відповідями та безкоштовним доступом для всіх користувачів
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum та підготовка до запуску токена SKR від Solana Mobile: що нового
- 12:06 Гнучкий курс від МВФ: Девальвація гривні та можливі наслідки (відео)
- 10:30 Курс валют: Долар в обмінниках подешевшав на 5 копійок
- 10:01 Середній офіційний курс гривні у листопаді послабився до долара на 1,1%, до євро — на 0,4% — НБУ
- 08:29 Мільярдери охололи до акцій США: Капітал перетікає в Азію та реальні активи



Коментарі