- 27 березня 2013, 11:28
ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 27.03.2013
Во вторник отечественный рынок акций замедлил свое снижение, закрывшись на отметке 908,33 б.п., что составило -0,49%. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 22,2 млн.грн., на срочном – 17,8 млн.грн.
В тоже время, большинство мировых рынков скорректировались вверх после предшествующего снижения. Негативные настроения, связанные с опасениями трансформации модели решения кипрской проблемы на другие страны Еврозоны, стали ослабевать. Сводный индекс Stoxx Europe 600 по итогам торгов прибавил 0,17%, индексы Dow Jones и S&P выросли на 0,77% и 0,78%, соответственно.
Вышедшие в США макроданные имели неоднозначный характер. Поддержку рынкам оказали данные об объемах заказов на товары длительного пользования, которые в феврале выросли на 5,7% (максимальный рост с сентября 2012 года) при прогнозах повышения на 3,9%. Между тем, индекс потребительского доверия упал в марте сильнее ожиданий – до минимального значения с ноября 2011 года, а продажи новостроек в феврале сократились до 411 тыс. домов в годовом исчислении, при ожидавшемся снижении до 420 тыс.
Сегодня ожидается публикация важной статистики по экономике Еврозоны. Еврокомиссия опубликует сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны за март. Во Франции будут обнародованы окончательные данные об изменении ВВП в 4-м квартале 2012 года. Кроме того, влияние на рынки могут оказать итоги размещения итальянских облигаций с погашением в 2018 и 2023 годах на общую сумму 7 млрд евро.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
|
|
0
|
- 16:02 Офіційний курс на 3 липня: долар подорожчав на 4 копійки, євро — на 11 копійок
- 12:18 Біткоїн повернувся до $60 000, Credit Agricole запустив стейблкоїн EURXT: що нового на крипторинку
- 11:59 Українці відкрили понад 141 тисячу ФОПів: хто лідирує за приростом
- 10:41 Долар та євро пішли вгору: актуальні ціни в обмінниках 2 липня
- 09:14 Visa, Mastercard та Coinbase запустили стейблкоїн
- 08:58 Середня зарплата в Україні зросла до майже 31 тисячі: де платять найбільше
- 08:39 Сильний долар звів нанівець зростання валют країн, що розвиваються
- 1.07.2026
- 19:04 Золото, нафта, долар: який сценарій буде у липні (відео)
- 18:37 НБУ зобов’язав банки перевіряти підрядників, які надають критичні послуги
- 17:39 Долар та євро стрімко подорожчали на міжбанку


Коментарі