- 25 червня 2014, 21:29
Гостевая статья от ресурса Jj-tours.ru Таиланд или Турция: куда отправится на отдыхать?
Вопрос отпуска для большинства жителей России всегда решался проще простого. В основном это время проведенное в Египте, Таиланде и Турции. Но Египет в настоящее время смущает отдыхающих своими революционными движениями,
Поэтому давайте остановимся на других двух странах. Таиланд или Турция? Давайте
Сравним!
1. Авиаперелет.
Добираться в Турцию намного легче, чем в Таиланд. Во-первых, Турция ближе,
Во-вторых, количество чартерных рейсов намного больше.
2. Достопримечательности. Тут, разумеется, побеждает Таиланд. Буддистские храмы, путешествия на слонах, крокодиловые фермы, экзотические острова– всё это, всего лишь крохотная доля прелестей «страны улыбок».
В Турции
Экзотика тоже присутствует но в меньших количествах.

3. Жилье.
Если в Турции присутствует 5-ти звездочная система отелей, Таиланд сможет приютить вас в скромных, но очень уютных домиках.
4. Визы. И в ту и другую страну граждане России могут отправиться без визы. Но с ограничением. В Таиланд – максимум на 30 дней, в
Турцию – 60 дней. Этого вполне хватит для полноценного отдыха.
5. Сервис. Тайский сервис славится своей колоритностью
И радушностью. Турция в этом смысле чуть отстает, возможно, из-за мусульманских верований и запретов.
Читайте также: погода в турции по месяцам и температура воды на сайте Jj-tours.ru
6. Общение. Сотрудники турецких отелей практически полностью зпнают русский язык. А кое где даже можно
Рассчитаться рублями. В Таиланде общаться на русском не получится, нужно осваивать английский.
7. Отдых. В Таиланде присутствует
Множество разновидностей развлечений на море: дайвинг, каноэ, кайтинг, снорклинг и т.д. И это не считая традиционного
Пляжного отдыха. Турция, в свою очередь, предоставит вам спокойные экскурсии и более пляжный отдых.
8. Питание. Питание в Турции очень вкусная и очень близка нашим людям. Тайская еда очень острая и экзотическая,
Поэтому подойдет не каждому отдыхающему.
9. Стоимость. Стоимость услуг в этих странах почти одинаковая,
Разве что цена на авиабилеты различается.
Выбор за вами!
|
|
0
|
- 16:07 Зарплата 100 000 євро: де в Європі після податків залишиться найбільше грошей
- 11:26 Обсяги приватних грошових переказів в Україну продовжують скорочуватися (інфографіка)
- 10:38 Держпраці зацікавилась підприємствами, які не індексували зарплату своїм працівникам із січня 2026 року
- 09:03 НБУ збільшив продаж валюти на міжбанку на понад $60 мільйонів
- 29.05.2026
- 19:27 Зарплати в Україні перестали активно зростати: 2 області, де співробітникам платять найменше
- 18:03 НБУ посилить контроль за тим, як банки проводять Фінмоніторинг клієнтів
- 17:32 Долар на міжбанку подорожчав, євро — подешевшало
- 17:02 38% киян готові платити 30 грн за проїзд, але не за транспортний схематоз — опитування «Мінфіну»
- 16:34 НБУ представив нову пам’ятну монету «Господарська юстиція України» (фото)
- 15:32 НБУ встановив курс валют на перший день літа


Коментарі