- 16 грудня 2013, 13:43
Думайте и считайте
Работа с банками с 1994г. как руководитель юр. лица. В последние 3 года общаюсь с ними и как физ. лицо. Различия поразительные. И самое первое, что замечаешь — квалификация персонала банков. Так называемые «специалисты» — жто машины по продаже продукта. Кредитов ли, депозитов… Машины или автоматы. Почему? Они не слышат клиента. они не отвечают на вопросы — они говорят рекламными фразами. Они не знают как прохлодят деньги (перечисления) между банками. Словосочетание — «платежное поручение» — не знакомо! Они не допускат мысли, что клиент может знать о работе банков не меньше, а даже больше чем они. Они не понимают, что выдавая кредит или принимая средства на депозит банк (и они как сотрудники банка) не делают нам одолжения, услуги… Проводя эти операции они просто зарабатываю банку и себе деньги/зарплату.И одновременно, читая отзывы, поражаюсь наивности людей-заемщиков. Не читать договора. Верить на слово работнику банка (продавцу). Продавец обязан продать услугу, продукт, товар. И не более! Если же в результате у Вас — покупателей возникнут проблеммы, то Вам прийдется сталкиваться и общаться совсем с другими работноками банка. например юристами. О Вы услышите закономерную фразу: _«вы же читали договор и приложения. Вот Ваша подпись!» Уважаемые потребители услуг банков! Поймите простую истину!
1. Банки = это не благотворительные организации. И в рекламе они никогда не говорят правду. Которая называется эффективная процентная ставка. Т.е. Все Поборы которые с Вас удержат.
2. Банки — это магазины в которых товар — деньги. Главная задача банка — как и у любого торгаша — купить товар дешево (Кредитные ресурсы, привлечь депозиты) и продать как можно дороже — выдать кредиты. И все! Другой цели и задачи у бака нет! Что бы Вам не кричали в рекламе!
В данное время разница между покупкой ресурсов (денег на межбанке, стоимостью депозитов) не менее 100%. А иногда и более.Это стало одним из самых высокорентабельных видов бизнеса.Вот ссылка — ознакомьтесь где и что почем. решите — а стоит ли брать если у Вас не пожар…http://www.banki.ua/credits_search/default.aspxПомните, что беря деньги в банке на основании только лишь красивой рекламы мы, тем самым, даем понять банку, что величина его поборов (%+комиссии+страховки+...) правильны. Думайте, считайте! Удачи всем!
|
|
0
|
- 13:37 Big Tech тепер платить до $1 мільйона за роботу в комунікаціях, а не за кодинг
- 13:15 Факт заяви про шахрайство не звільняє від боргу: позиція суду щодо операцій із ПІН-кодом
- 12:54 Суверенні фонди накопичили понад $13 трильйонів: де зосереджені найбільші гроші світу
- 12:33 Western Union запустила стейблкоїн USDPT, аналітик прогнозує зростання біткоїна до $250 000 у 2029 році: що нового
- 11:52 Кабмін продовжив «Національний кешбек» ще на два роки
- 11:36 Європа готує нові податки — під ударом багатство, спадщина та капітал
- 11:12 Нові правила для підтвердження пенсійного стажу: що треба знати українцям
- 11:00 Курс валют на вівторок: долар в банках додав 12 копійок
- 10:01 ЦБ Бразилії заборонив використовувати криптовалюти для міжнародних переказів
- 09:46 Bitget і WIW3CH оголошують спільну дорожню карту підтримки жінок у Web3


Коментарі