25 березня 2015
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 08:50

-
Сергей Илько
50 років, Украина
- 24 червня 2016, 13:30
Brexit и его последствия для Украины.
Свершилось! Великобритания решилась разорвать связи с ЕС. Скажу честно, очень ожидаемо, обсуждаемо и интересно.
Поспешу и я высказаться насчёт произошедшего. Как ни парадоксально Украина выигрывает. Чем? «Ведь мы лишились основного союзника в ЕС»,- скажете Вы. И будете правы. При учёте, что нам нужен ЕС.
ЕС продемонстрировал, что очень мало печётся ситуацией с аннексией Крыма и военными действиями на востоке Украины. Нам навязали какие-то договорённости, которые не будут выполнены никогда. Нам так и не ввели безвизовый режим, и мне кажется этот вопрос скорее всего замнут. От Ассоциации мы получили меньше чем потеряли. И появляется большая вероятность, что санкции с России будут сняты.
Таким образом наша общественность вынудить правительство начать решать вопрос с оккупированными территориями крайне радикальными методами.
Отмена санкций полностью развяжет нам руки как в военном так и в политическом плане.
Скорее всего свой политический вектор мы направим немного дальше на запад в сторону Канады, Великобритании, США — стран которые на деле с первого дня конфликта были на нашей стороне.
Однозначное похолодание со странами ЕС отразится на внешней торговле, на данный момент азиатские рынки крайне заинтересованны в нашей аграрной продукции, и спрос будет только расти.
Будут развиваться торговые отношения с Турцией, ведь нам де факто есть что предложить друг-другу.
Нужно отметить, что катастрофы не произошло, происходят переформатирования наднациональных политик развитых стран, не более того.
Любые проблемы будут только делать нас сильнее, это нужно понимать.
|
|
0
|
- 17:00 Зварювальник SpaceX став мільйонером після виходу компанії на біржу
- 16:30 В Україні студентські стипендії зростуть удвічі: хто отримає більші виплати
- 15:27 Пенсії з 1 липня зростуть: кому перерахують виплати та які суми встановлять
- 14:30 Як змінився рейтинг найбагатших країн світу за 25 років: хто став новим лідером
- 11:12 Японія прирівняла криптовалюти до цінних паперів
- 08:54 МВФ переглянув прогноз економічного зростання України в бік погіршення
- 13.06.2026
- 16:30 Долар на рекордах, гривня під тиском: аналітик пояснив ситуацію на валютному ринку
- 15:30 Біткоїн може досягти дна під час чемпіонату світу з футболу — BIT Research
- 12:12 Індексація зарплат: хто отримає доплату у червні та яку суму нарахують
- 11:04 Як не втратити компенсацію за єВідновлення: алгоритм дій від міністра


Коментарі