25 березня 2015
Последний раз был на сайте:
13 березня 2023 о 08:50

-
Сергей Илько
50 років, Украина
- 13 червня 2016, 18:47
В чьих интересах безвизовый режим?
Очень многие Украинцы уже просто устали ждать безвизового режима и очень многие на новости о приближении осени воспринимают, как лиса из сказки Крылова «Лиса и виноград», — «да он же кислый».
И многие оказываются правы. Мало помалу но многие малые предприятия переходят на экспорт, или выстояли после девальвации и наращивают прибыль на внутреннем рынке. В целом сейчас все наслаждаются прелестями девальвации — дешёвая недвижимость, до смешного низкая цена на аренду коммерческой недвижимости.
Деньги у многих начали не просто появляться, а интенсивно расти. И здесь встаёт дилема, что делать с накоплениями? Учитывая, что большая часть капитала заработана, мягко говоря, за счёт теневого сектора и налогами не облагалась, да и государство о существовании этой «заначки» ничего не знает. Визовый офицер посмотрит на предпринимателя через призму недоверия. Так что в этом году пляжи Испании останутся без наших туристов, чего не скажешь о пляжах Турции, где виза ставится по прилёту, и имеет больше символический нежели дозволительный характер.
Учитывая натянутые отношения Турции с Россией, этим летом украинские туристы будут в Турции в фаворе.
Чем дольше Евросоюз тянет с отменом виз тем больше денег он потеряет на наших «не декларированных» туристах.
Рабочие визы как были, так и остаются, безвизовый режим не даёт права на работу, а кто хочет поработать уже давно оформил себе «национальную рабочую» визу. И безвизовый режим ему не нужен.
|
|
0
|
- 16:28 Кияни за добу подали майже тисячу заявок на компенсацію за зруйноване житло
- 13:47 Українці активніше несуть гроші до банків: які показники зафіксував ФГВФО
- 12:20 Чим продовження 50% податку для банків ризикує обернутися для громадян: пояснюють експерти
- 11:45 Українці дедалі більше купують за кордоном: скільки витратили на AliExpress, Temu та Amazon
- 11:37 Форекс і крипто прогноз на 25 — 29 травня 2026 рок
- 11:21 Середня зарплата у Києві перевищила 49 тис. грн: де платять найбільше
- 11:04 Курс валют на понеділок: що відбувається з доларом та євро в банках та обмінниках
- 10:17 Європейський центробанк виступив проти стейблкоїнів у євро
- 09:52 Поліція отримає доступ до інформації про майно та активи українців
- 09:34 У США чоловік відсудив $808 тисяч у виробника корму після смерті кішки


Коментарі