13 квітня 2010
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:12

-
Юрий Фейгин
78 років, Керчь

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
Igor Vasin
50 років, Днепропетровск

-
Mozart
56 років

-
GTI
Херсон

-
Julik
Запорожье

-
Alice
26 років

-
at3894ao
42 року, fr
- 30 серпня 2011, 15:56
Основы безопасности бизнеса, подбора персонала и управления коллективом
В качестве небольшого продолжения направления темы безопасности (поднятое мной в блоге ранее исключительно в узком разрезе обеспечения безопасности при покупке-продаже недвижимости) хотелось бы поднять тему обеспечения безопасности бизнеса в общем, влияния на результаты работы субъекта хозяйствования и обеспечения кадровой безопасности.
Не секрет, что правильно сформированная и обученная команда менеджеров предприятия повышает его стоимость, инвестиционную привлекательность и обеспечивает устойчивое функционирование. Именно поэтому данные направления работы в последнее время стали достаточно популярными в компаниях, которые стремятся к повышению своей капитализации путем наращивания объема так называемых нематериальных активов (гудвилла). Понятие «гудвилла» (дословно – «доброе имя»), принятое Американском обществом оценщиков (ASA), включает в себя такие компоненты как: деловую репутацию, уровень подготовки и профессиональные навыки персонала, его стрессоустойчивость, местонахождения фирмы, взаимоотношение с клиентами и т.д.
В отечественных реалиях подбор и управление персоналом, «сопровождение» деловых переговоров, проверка сотрудников на лояльность, обучение специальной психологии чаще всего выделяют в отдельное направление функционирование фирмы – обеспечение кадровой безопасности и безопасности работы с клиентами.
Наиболее распространенными направлениями в Украине являются обучение персонала предприятия основам психологии управления коллективом, лидерства, ведения деловых переговоров, правильного подбора персонала с учетом индивидуальных психологических особенностей претендентов. Обучение-обучением, но необходимо согласиться, что для некоторых направлений бизнеса необходимо прямое участие профессионалов, например: участие психолога в процессе проведения «жестких» переговоров, описание особенностей конкретного лица по почерку, тестирование сотрудников, проверка на полиграфе («детекторе лжи») и т.д.
В качестве небольшой презентации уважаемым участникам Минфина хотелось бы представить работу практиков и одновременно ученых Центра инновационных управленческих технологий. Центр проводит профессиональное обучение сотрудников и руководства компаний, гос. органов и организаций искусству управления коллективом, выстраиванию отношений с партнерами, правильному проведению деловых переговоров, выстраиванию системы безопасности бизнеса, а также искусству убеждать, воодушевлять, мотивировать персонал, осуществлять преобразования в организации, корректно и результативно отдавать распоряжения и ставить задачи, правильно делегировать полномочия.
Партнером Центра является Украинский союз промышленников и предпринимателей.
Центр также проводит пост-тренинговое сопровождение компаний и оказывает практическую помощь в оказании психологического воздействия при проведении «тяжелых» переговоров, тестировании сотрудников, их проверке при приеме на работу. В работе Центра применяются уникальные авторские технологии описания личности человека по его почерку, используемые как для подготовки к деловым встречам, так и при выстраивании отношений в коллективе компании. Отдельными направлениями работы Центра являются:
— психологическое сопровождение деловых переговоров
— психологическое тестирование коллектива
— проверка сотрудников на полиграфе
— составление психологического портрета-описания сотрудника по его почерку
— проведение индивидуальных встреч и консультаций по психодиагностике и психокоррекции и др.
Для тех, кому интересно, темы проводимых семинаров-тренингов:
— Лояльность персонала как основа конкурентоспособности предприятия
— Формирование ответственности за результаты работы
— Нематериальная мотивация деятельности персонала
— Обучение и развитие персонала
— Эффективное наставничество
— Психологическое воздействие в деловом общении
— Эмоциональный интеллект лидера
— Эмоциональная токсичность компании: её предупреждение и преодоление
— Организационные слухи: профилактика и использование
— Делегирование полномочий в управлении персоналом
— Создание и эффективная работа команды
— Организационное лидерство
— Предотвращение и разрешение конфликтов в управлении персоналом
— Эффективность делового общения
— Психотехника жестких переговоров
— Использование ментальных психотехник в личностном развитии, психологической подготовке и психокоррекции личности
— Правильный подбор персонала с учетом психологических особенностей претендентов.
Контакты центра:
адрес – г.Киев, Героев Днепра, 69
тел. (044) 599-59-47
e-mail — cimtua@gmail.com
сайт www.cimtua.com.ua
|
|
6
|
- 16:10 Росія перебрала контроль над бізнесом Auchan і Nestlé: активи віддали колишньому генералу поліції
- 12:45 Українців можуть карати за передачу банківських карток: що передбачає законопроєкт про «дропів»
- 11:10 ПДФО приніс громадам майже 227 млрд грн: як зросли доходи місцевих бюджетів
- 10:25 Воррен Баффет знайшов найнудніший спосіб заробляти на ШІ
- 09:43 Оборона, пенсії та зарплати бюджетників: як розподілили видатки держбюджету у 2026 році
- 19.09.2026
- 13:02 Українці дедалі більше довіряють кешу: скільки гривень на руках у населення
- 09:35 Revolut хоче вийти одразу на дві біржі: компанію оцінюють у $115 млрд
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторинок різко ожив: біткоїн перевищив $80 тисяч, альткоїни стрімко дорожчають
- 17:54 Курс валют 18 — 21 вересня: скільки коштують долар та євро в банках та обмінниках
- 17:05 Мільярд в одні руки та гроші за знищені фури: Кабмін переписав правила виплат для бізнесу


Коментарі - 3