Мінфін - Курси валют України

Встановити
DIMON1976
DIMON1976
Зареєстрований:
15 лютого 2010

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:41
Підписчики (21):
N
N
Кременчуг
NouveauRiche
NouveauRiche
mob
mob
53 года, ужгород
ALUPKA
ALUPKA
transit
transit
Julik
Julik
Запорожье
Fan
Fan
Lutiy
Lutiy
samurai
Владимир Шевченко
93 года, КИЕВ
Alice
Alice
24 года
Metiz
Metiz
zevedeika
zevedeika
всі підписчики
15 лютого 2010, 21:10

РАЗМЫШЛЕНИЯ О СУДЬБЕ ЕВРО В РАЗРЕЗЕ ГРЕЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

Кагбы в продолжении дискуссии по евро и греческой проблемы… Здаеться мне что в свете греческих событий у евро даже оттолкнувшись от дна, в ближайшие пол года мало шансов вырваться выше 1,4 и вот по моему мнению почему. 
Греция Испания и остальные бедные родственники, очень выгодный для немцев и французов феномен… думаю что под шумок экономических «негараздів» эти страны окончательно потеряют остатки суверенитета и рулить кругом будут немцы… каг бы «экономическое преобразованиие» содружества в федерацию… ну а дальше в унитарную империю… И тут распад Евросоюза совсем не тот вариант, на который расчитана вся эта шумиха… Так что за евро можно быть спокойным, оно будет, не исчезнет...
Теперь по поводу курса… Ну всем понятно, что нынешний курс несравнимо лучше, чем разогнанный американскими спекулянтами 1,51… И всякие попытки разогреть евро, будут охлаждать выбрасыванием мокрой тряпки-Греции… потом Испании… стран то много :) Да и если уже проблемы решаться то не каким иным способом, чем количественным слабительным или «вертолетом Трише»… что тоже скажется на динамике курса..

Переглядів: 2130, сегодня — 1
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 5

+
+5
Madog
Madog
15 лютого 2010, 23:03
#
По поводу Германии и нового рейха: возможность интеграции европы под более-менее авторитарным крылом Германии подтверждается, ИМХО, и новым газопроводом. Немцы пытаются сосредоточить в своих руках все ресурсы, и Россия им в этом помогает. По поводу курса Евро: в данной теории немцам высокий курс не нужен.
+
0
Rulezka
Rulezka
17 лютого 2010, 16:44
#
почему не нужен высокий курс?
+
0
DIMON1976
DIMON1976
17 лютого 2010, 18:07
#
потому что при высоком евро чахнет экспортный потенциал… что уже сказалось на экономике Германии
+
+4
forint
forint
16 лютого 2010, 9:48
#
Не уверен, что «Греция Испания и остальные бедные родственники, очень выгодный для немцев и французов феномен». На самом деле все гораздо серьезнее. Существует пока неразрешимый и опасный конфликт между Северной и Южной Европой. Мы его просчитываем в Украине через товарные потоки Польша-Турция, Черновцы-Москва, которые пересекаются в Хмельницком. Доминирование Северной Европы над бедными родственниками из средиземноморья в Украине проявляется как доминирование польско-турецких товарных потоков. Так что перспективы евро можно просчитывать при помощи анализа украинских рынков.
+
0
vasia
vasia
11 травня 2010, 9:18
#
по курсу согласен! и рост пром Германии тому подтверждение
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися