Мінфін - Курси валют України

Встановити
creator
creator
Зареєстрований:
30 листопада 2010

Останній раз був на сайті:
11 жовтня 2023 о 20:46
Підписчики (6):
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
Ceme4kin
Ceme4kin
Днепропетровск
BIG
BIG
Киев
22041983
22041983
41 год, Франция
AllaNovickaya
Алла Новицкая
41 год, Киев
Kep
Kep
41 год, Херсон
29 жовтня 2011, 10:58

Как растёт скорость и объём потребления информации человеком

Microsoft выпустила милый ролик о том, как их стратеги видят будущее в плане продуктивности и соединенности людей между собой. Почему-то не могу выкинуть из головы мысль, что мы себя превращаем гаджетами и электронными сетями в техно-расу (как в компьютерной игре). Может лучше сфокусироваться на природе и ее инструментах, которые у нас уже есть – не задействованный и на 10% мозг, возобновляемые источники энергии и натуральные материалы, системы концентрации и медитации? На видео же, кроме красивой картинки и невероятной интегрированности, мы видим дичайший информационный шум, который валит на нас с картин, столов, стекол авто, холодильников, тетрадок и книжек.

/>/>/>

 

Мир Будущего глазами apple.360/world

/>/>/>

Переглядів: 2286, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 10

+
0
Irishka
Irishka
29 жовтня 2011, 14:11
#
А я наоборот балдею от технологий. Раньше женщина 90% времени занималась домашним хозяйством. Сейчас с помощью технологий я например трачу не более 20 мин в день на домашнюю работу. Остальное время могу потратить в свое удовольствие. Чем плохо?
+
+12
Valery123
Valery123
31 жовтня 2011, 9:41
#
Сейчас у нас есть посудомойка, стиралка, микроволновка и духовка.
А жена сейчас пропадает в компьютерных игрушках.
Раньше она ходила на фитнес, с подругами встречалась, а сейчас от компа не оторвешь. И сама признает, что это проблема, но пока не решает…
Решит, я ее знаю ;)
но вопрос не в моей жене, а в том, что тратится время как раз не на развитие, а на удовольствие.
Ранее, занимаясь хозяйством, человек приобретал навыки, формировался как личность. А сейчас работа — это ПРОБЛЕМА. Человек ненавидит работу и избегает ее. Я ее тоже не очень люблю, но понимаю ее необходимость (как и физзарядки по утрам). И поэтому принимаю нормально. Но так относится к работе меньшинство.
+
0
Irishka
Irishka
31 жовтня 2011, 14:39
#
Жена в компьютерных игрушках? Они ей интересны? Первый раз слышу про жену и игрушки. У вас уникальная жена:)
Как интересно при мытье посуды и стирании белья формируется личность?
Вы ж ведь сами понимаете, вопрос в самой личности. У меня муж каждое утро по утрам делает зарядку, без пропусков. А работа должна быть В УДОВОЛЬСТВИЕ, а не в необходимость.
+
0
vitacikl
vitacikl
1 листопада 2011, 14:12
#
«работа должна быть В УДОВОЛЬСТВИЕ» — обязательно передам это своей работе… :)
+
+12
uainvestor
uainvestor
29 жовтня 2011, 17:53
#
Человечество, имея ноги, придумывает себе все новые модели костылей и радуется этому. Да, эти ноги пока не работают в полную силу, но это потому, что нельзя давать спички ребенку и гранату обезьяне. Но можно развиваться и заслужить это право — пользоваться собственными ногами. А ведь еще есть и крылья….
+
0
VALEX
VALEX
30 жовтня 2011, 10:29
#
Хочется продолжить:… и мозг
+
+1
GaryBo
GaryBo
31 жовтня 2011, 10:44
#
Ноги, крылья… Главное — хвост!!!
+
0
Baco
Baco
31 жовтня 2011, 11:48
#
Будет это мобильный телефон вживленный в мозг или телепатия, будит ли это реактивный ранец или левитация, будит ли это нейронный суперкомпютер или массовое сознание по моему нет никакой разницы.
+
+8
heyzues
heyzues
31 жовтня 2011, 22:50
#
Уныло и скучно выглядит, единственная разница, то что везде кучи точскринов, но все равно надо нажимать рукой, где же другие методы управления, жестами, движением глаз, или мыслью… почему все ходят пешком и надо гуглить рецепты и так же готовить жрачку на кухне, где 3-д принтеры, роботы или голограммы?
+
0
Rama
Rama
14 грудня 2011, 18:44
#
Всё эт хорошо и удобно, только есть две проблемы, как минимум:
— всё это доходит до действий «с мышкой» и общение через «мышку»… а чувства и эмоции остаются на уровне LOL, но на лице без улыбки;
— очень много в сегодняшнем мире не имеет технического уровня, поэтому приходится держать в голове или программировать себя а определённые действия в каждом из случаев, но человек не робот, поэтому он ложится спать, а утром автозагрузка работает НЕкорректно, а если мало поспал, то вообще сплошной сбой… поэтому человек ещё меньше будет делать полезного правильно, но зато будет «развлекать» себя повседневной рутиной, которая только ему и «останется», а остальных сфокусирует на время… но намного меньше чем длительность человеческой жизни…

Итого мы имеем: «суета сует» (пожалуйста, не читать как «суета суёт» ;) )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися