30 листопада 2010
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:15

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
Ceme4kin
Днепропетровск

-
BIG
Киев

-
22041983
43 року, Франция

-
Алла Новицкая
43 року, Киев

-
Kep
44 року, Херсон
- 27 жовтня 2011, 11:35
Инвестиции в ИТ-индустрию набирают обороты в Украине
Видимо, создавать аналоги Кремниевой Долины становится популярным в странах СНГ. Вслед за Россией украинская власть решила дать серьёзный толчок украинскому ИТ-рынку. Кабмин заговорил о налоговом стимулировании и хочет установить 5% ставку налога на прибыль.
Тигипко Сергей Леонидович выразил большую личную заинтересованность в развитии этого направленияи сказал, что тут ещё много работы. Ещё бы, его супруга управляет крупнейшим украинским венчурным фондом TA Venture по инвестированию в ИТ-стартапы. Ну, и что? Главное, дело хорошее поднимают. Перспективы, однозначно, есть!
Вице Премьер Министр Украины Сергей Тигипко поделился своими впечатления от увиденного на аллее стартапов конференции IDCEE.
Проекты, которые победили на конкурсе стартапов в этом году. Кроме мощнейшего нетворкинга, пиара и денежных призов (от 1 до 6 тыс. евро) они также получили приглашения принять участие в крупнейших мероприятих The Next Web, SeedCamp и TechCrunch Disrupt. Итак, победители:
- MixGar — Этот проект из Венгрии позволяет людям слушать музыку, которая им нравится, в самых разных местах – от бара до музыкальных фестивателей. Он генерирует плейлисты в этих местах на основании персональных интересов.
- QuoteRoller — Облачная система документооборота с возможностью подписания документов в онлайне. Проект из Белорусии.
- SpeakToIt – Виртуальный говорящий помощник для смартфонов. Ассистент общается с пользователями на естественном языке и отвечает на вопросы, выполняет задачи, нотифицирует о событиях. Сделано в России.
Проводя параллели с прошлогодней Конференцией IDCEE, ее со-организатор Денис Довгополый, президент GrowthUP Incubator, обратил внимание на существенный прогресс в качестве поданных Интернет-проектов и расширении географии мероприятия уже до глобального масштаба: «По сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперед. Наша конференция вошла в ТОП-5 европейских мероприятий, которые надо посетить. Рассчитывая увидеть среди участников стартапы из региона Центральной и Восточной Европы, мы увидели французские, бельгийские, английские и даже американские стартапы. Это оказалось возможным потому, что мы привлекли ведущие мировые фонды и сильные локальные фонды из региона.
|
|
21
|
- 15:36 Де дешевше вийти на пенсію: різниця між країнами сягає сотень тисяч доларів
- 14:44 До 3400 євро втрат: як ШІ б'є по зарплатах у Німеччині
- 13:45 Приватбанк попередив про збій у роботі кількох сервісів
- 13:38 Валютний ринок під тиском: НБУ п’ятий тиждень поспіль продає понад $1 млрд
- 11:24 Долар оновив мінімум із травня на тлі слабких економічних даних
- 10:41 Банки втратили третину прибутку через підвищене оподаткування — НБУ
- 09:45 Водіям у Лос-Анджелесі пропонують гроші за відмову від приватного авто
- 09:02 Валютні послаблення НБУ: регулятор розповів, чи буде тиск на гривню
- 14.08.2026
- 18:10 Евро подорожчав, долар тримається: НБУ зафіксував курси валют на п'ятницю
- 11:01 Курс доллара та євро на п'ятницю, 14 серпня


Коментарі - 6