8 грудня 2011
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:03

-
kosm3756
38 років

-
Umkamen
45 років, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
46 років, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 років
- 30 жовтня 2015, 17:04
USD/JPY: прогноз на 2-8 ноября
На своем втором октябрьском заседании Банк Японии не стал увеличивать размер программы монетарного стимулирования. В результате мощного прорыва пары USD/JPY наверх не произошло. Сверху американец был ограничен областью в 121.50.

Тем не менее, последовавшая после решения центробанка распродажа доллар/иены не была глобальной.Многие все еще ждут, что в обозримом будущем Банк Японии пойдет на смягчение политики, возможно, в конце этого года или в начале 2016 года. Таким образом, фундаментальная поддержка для пары в районе 118.00/117.50 сохраняется.
Япония по-прежнему сталкивается с проблемой дефляции: базовые потребительские цены опустились в сентябре в течение второго месяца подряд. В то же время, Банк Японии уже выкупает с рынка огромные объемы облигаций, чтобы помочь экономике и повысить цены, поэтому новое смягчение сопряжено с высокими рисками для финансовой стабильности страны. Иена сейчас находится на комфортных для регулятора уровнях. За счет возможности повышения ставки Федеральной резервной системы в декабре сохраняется общий позитивный тон по паре. В общем и целом, несмотря на экономические проблемы Японии, центральный банк страны может позволить себе занять выжидательную позицию и сохранять текущую политику без изменений. Это значит, что пара USD/JPY не будет существенно отклонятся от текущего торгового диапазона.
В краткосрочном периоде на паре могут негативно сказаться изменения в настрое инвесторов к риску. В понедельник утром выйдет блок важных данных из Китая. Более низкий китайский производственный PMI увеличит спрос на иену как на валюту-убежище. Кроме того, следите за экономическими релизами по Соединенным Штатам: вместе с настроем к риску они будут являться главным драйвером USD/JPY на предстоящей семидневке.
Торговля обещает быть волатильной. Поддержка находится на 120.00, 119.60 и 118.00. Сопротивление лежит на 121.00, 121.80и 122.50.

|
|
12
|
- 18:35 Уругвай оголосив війну долару: як місцевих жителів відучуватимуть від «зеленого»
- 17:25 Гривня впала на міжбанку у п'ятницю
- 16:51 Сектор RWA став лідером прибутковості у 2025 році
- 16:41 НБУ визначив, яким буде курс гривні у понеділок
- 16:30 Bitunix відзначає четверту річницю кампанією «Ultra 4ward» з нагородами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралії з 2026 року супермаркети та АЗС зобов’яжуть приймати готівку
- 14:55 Користувачі Polymarket втратили всі гроші через злам акаунту
- 13:43 Бум штучного інтелекту збагатив техномагнатів США на пів трильйона доларів у 2025 році
- 13:21 Прогноз: ринок блокчейн-банкінгу зросте до $4,4 трлн
- 12:55 Грайте, змагайтеся, заробляйте: CS2 League від XYZVerse, мости, криптовалюта та ігри


Коментарі