8 грудня 2011
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:03

-
kosm3756
38 років

-
Umkamen
46 років, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
47 років, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 років
- 4 вересня 2015, 20:19
EUR/USD: прогноз на 7 - 13 сентября

На прошедшей неделе паре EUR/USD не удалось обновить максимумы. Напротив, большую часть времени уклон рынка был медвежьим на ожиданиях «голубиных» комментариев ЕЦБ. Как мы и ожидали,регулятор не разочаровал медведей. Европейский Центробанк оставил монетарную политику без изменений, но предупредил о негативных рисках, связанных с турбулентностью на развивающихся рынках и понизил прогнозы по экономическому росту и инфляции в еврозоне. Глава ЕЦБ Марио Драги отметил, что в ближайшие месяцы валютный союз может вступить в полосу дефляции.
Выступление Драги дало понять, что текущая программа количественного смягчения (QE), по всей видимости, продолжится и после сентября 2016 года. Центральный банк предпринял ряд технических поправок к QE, что позволит ему быть более гибким и покупать столько облигаций, сколько необходимо. В целом можно сказать, что ЕЦБ настроен умеренно «голубино» – пока этот настрой не является агрессивным.
Экономический календарь еврозоны на следующей неделе будет не слишком насыщен событиями. В Германии и Франции выйдут данные по промышленному производству, еврозона опубликует пересмотренный ВВП, а также состоится неформальная встреча европейских министров финансов. В ленте новостей возможны сюжеты, посвященные предстоящим 20 сентября греческим выборам – пока опросы общественного мнения показывают, что ни одна из партий не может получить большинства в парламенте, что создает политические риски.
В то же время, это может быть относительно спокойная неделя, во время которой участники рынка будутготовится к следующей семидневке, на которой состоится и заседание ФРС, и выборы в Греции. Если посмотреть на перспективы пары со стороны Америки, нужно отметить, что смешанные данные по рынку труда не прояснили рынку, какого шага ждать в сентябре от Федрезерва. Таким образом, возникновение нового тренда на этих новостях маловероятно. Скорее всего, рынок продолжат обуревать сомнения.
Отметим, однако, что Китай может в очередной раз встряхнуть рынки: во вторник Поднебесная опубликует данные по торговому балансу, а в четверг – по инфляции. Не забывайте, что более слабые данные могут вновь всколыхнуть спрос на евро как на валюту-убежище.
Техническая картина. Поддержка находится на уровне в 1.0900. Сопротивление лежит на 1.1280, 1.1436 (максимум 18 июня) и 1.1467 (максимум 15 мая). Евро уязвим для спада против японской иены.

EUR/USD, Daily
|
|
51
|
- 09:23 Ощадбанк готує масштабне оновлення: які сервіси будуть недоступні
- 08:41 Нацбанк відкликав ліцензію у ломбарду «Платинум Скарб»: що відомо
- 10.06.2026
- 18:33 Інфляція у США прискорилася до максимуму з квітня 2023 року
- 18:06 В Україні прогнозують подорожчання хліба: що тисне на ціни
- 17:53 Євро подорожчало на міжбанку на 19 копійок
- 17:21 Девальвація гривні набирає обертів: чи втрачають гривневі депозити та ОВДП привабливість
- 16:10 Рада виділила майже 600 млн грн на безпеку Чорнобильської АЕС
- 15:51 НБУ встановив курси на четвер: долар оновив максимум і майже досяг 45 гривень
- 13:58 monobank скасував комісії за всі закордонні SWIFT-перекази
- 13:40 Пам’ятну монету Болгарії номіналом 2 євро заблокували в Раді ЄС


Коментарі