8 грудня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:03

-
kosm3756
38 років

-
Umkamen
46 років, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
47 років, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 років
- 25 липня 2015, 18:15
USD/JPY: прогноз на 27 июля — 2 августа
Пара USD/JPY застряла между 124.50 и 123.50. Каким будет ее следующий шаг?

На прошлой неделе рост доллара США застопорился, т.к. трейдеры зафиксировали прибыль по своим бычьим позициям. Глава Банка Японии высказал мысль о том, что Япония не нуждается в дополнительном монетарном стимулировании. Кроме того, волатильность на рынке золота и более слабые, чем ожидалось, данные из Китая способствовали сохранению спроса на иену как на валюту-убежище, хотя прогресс в греческой ситуации все же принес инвесторам некоторое облегчение.
На следующей неделе Япония опубликует данные по розничным продажам в среду и данные по инфляции в пятницу. Учитывая тот факт, что последние показатели по экономике Японии были, мягко говоря, посредственными, можно смело ожидать, что стране придется если и не увеличить объемы стимулирования экономики, как минимум сохранить текущую мягкую монетарную политику. Такое положение вещей не позволит иене значительно укрепиться. Более того, главным драйвером пары USD/JPY будут заседание ФРС в среду и публикация данных по американскому ВВП в четверг.
Прогноз: Т.к. американские доходности, скорее всего, будут расти в преддверие этих релизов, наилучшей стратегией представляется покупка USD/JPY на просадках вниз. Дальнейшая поддержка расположена на 122.85/50 и 121.50. В то же время, обратите внимание, что сопротивление в районе 125.00 будет большим препятствием для быков: только очень ястребиное заявление ФРС или экстраординарный рост экономики США смогут поднять пару выше этого уровня. Нужно учитывать, что 28-30 июля пройдет завершающая стадия переговоров по Транс-Тихоокеанскому партнерству, и слишком высокий курс доллара будет крайне нежелателен для их позитивного исхода.
|
|
46
|
- 18:33 Інфляція у США прискорилася до максимуму з квітня 2023 року
- 18:06 В Україні прогнозують подорожчання хліба: що тисне на ціни
- 17:53 Євро подорожчало на міжбанку на 19 копійок
- 17:21 Девальвація гривні набирає обертів: чи втрачають гривневі депозити та ОВДП привабливість
- 16:10 Рада виділила майже 600 млн грн на безпеку Чорнобильської АЕС
- 15:51 НБУ встановив курси на четвер: долар оновив максимум і майже досяг 45 гривень
- 13:58 monobank скасував комісії за всі закордонні SWIFT-перекази
- 13:40 Пам’ятну монету Болгарії номіналом 2 євро заблокували в Раді ЄС
- 12:23 Рада ухвалила «податок на OLX»: що приховано у новому законі
- 11:49 Верховна Рада остаточно ухвалила зміни до Держбюджету-2026


Коментарі