15 грудня 2014
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 07:52

-
kosm3756
38 років

-
pab
58 років, Львов

-
Сергей Александров
46 років, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
Надежда Павлюк
Мариуполь
- 25 вересня 2015, 14:34
Кому выгодна ликвидация украинских банков: мнение экспертов
Аналитический отдел компании ИнстаФорекс сообщает.
Чистка финансовой системы Украины продолжается. По прогнозам Всемирного банка в стране к две тысячи шестнадцатому году останется всего сто банковских учреждений.
Александр Охрименко (президент Украинского аналитического центра) отмечает, что сейчас наблюдается уничтожение банковской системы. Для примера, в две тысячи тринадцатом году было сто семьдесят шесть банков, сегодня сто двадцать, а через год останется всего сто.
Всеволод Степанюк (известный экономист) более оптимистичен, и говорит, что очищение банковского сектора это не только прерогатива МВФ, но и то, что у такой глобальной чистки есть как минимум три причины:
1. У банков растет портфель проблемных кредитов на фоне падающей экономики.
2. Активы людей выводятся в зарубежные банки в связи с переделом собственности.
3. Собственникам банков становится даже выгодна ликвидация, по причине генерации банками сплошных убытков.
Обязательства перед юридическими лицами практически снимаются, остаётся ответственность только перед ФГВФЛ. А на этом, конечно же при умелом подходе, можно еще и отлично заработать!
|
|
15
|
- 15:06 Терміни ідентифікації пенсіонерів продовжать до 1 липня 2026 року: виплати поновлять автоматично
- 13:12 Нові доплати в «Дії»: 20 000 грн для енергетиків, комунальників і залізничників
- 11:15 «Покупка частинами» на monoмаркеті не витримала ажіотажу: Гороховський обіцяє компенсації (оновлено)
- 09:30 НБУ зменшив продаж валюти на міжбанку за тиждень на $65 мільйонів
- 09:04 Крипторинок у «зеленій» зоні: біткоїн відновився до $70 000
- 6.02.2026
- 18:45 Очікуваних обсягів зовнішньої допомоги достатньо для збереженняміжнародних резервів на високому рівні — НБУ
- 18:14 Криптобіржа Bithumb помилково відправила користувачам 2000 BTC: вони все продали, обваливши курс
- 17:35 Курс валют: долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 17:01 Чистий попит на готівкову валюту в IV кварталі 2025 року зріс удвічі порівняно з III кварталом — НБУ
- 16:11 Крипторинок втратив $2 трлн за чотири місяці



Коментарі