5 лютого 2015
Останній раз був на сайті:
31 серпня 2026 о 15:56

-
bulbosaur
68 років, Сновск (Щорс)

-
A ZART
46 років

-
Graspainter
39 років

-
Wladwest UA
56 років

-
Олександр Савчук
52 року, Винница

-
foruman38
56 років, Трускавец

-
Studen3
56 років, Житомир

-
Vadossssss
124 року, Черкассы
- 26 січня 2024, 13:48
Ставка ФРС: аналогия с 2007/2008 годом?
На графике учетной ставки ФРС ситуация напоминает 2007 год: резкий рост ставки за 2 года на 5%, не большое плато, за тем уход вниз и через несоколько месяцев, в 2008 году всем изесный кризис:
Легко заметить, что такие развороты являются предвесниками рецесий почти со 100% вероятностью.
Но, тут есть большое НО, именно такого развития ситуации со ставкой и ждет рынок, а как показывает история, такие ожидания редко когда оправдыаются
Судя по фьючерскам на ставку, рынок в 2008/2009 ждал разворота и роста ставок, а этого не было, далее рынок ждал, что ставку начнут повышать, а она 5 лет была на месте, когда ставка наконец пошла вверх, ни кто не ждал такого резкого снижения в 2020 году, и, наконец, ни кто не рассчитывал на такой резкий рост в 2022 году. В целом, в разрезе пары лет рынок обычно ошибается. И сейчас мы наблюдаем уверенное ожидание плавного снижения ставки к 2026 году. Скорее всего, так не будет, а будет поврорение паттерна 1973/74 годов: сначала не много вниз, затем резко вверх. Тогда это было на фоне войны Судного дня и инфляции на фоне нефтяного эмбарго. Аналогии просматриваются четкие. В обеих случаях рецессия выглядит вероятным сценарием, но в последнем варианте увидим еще и мощную инфляцию на фоне кризиса.
Так же, тут хорошо просматривается вероятноть большой войны, которую пока рынок не видит.
|
|
312
|
- 18:41 Українська IT-компанія долучилася до розвитку blockchain-інфраструктури в Абу-Дабі
- 17:55 Берлін став лідером за вартістю ЖКГ: скільки коштують аналогічні послуги в Україні
- 17:50 Курс валют в останній день серпня: долар та євро втратили більш ніж на 20 копійок
- 17:35 Україна ризикує втратити 4,8 млрд євро через невиконані зобов’язання
- 17:06 Долар і євро подешевшали: НБУ оголосив офіційний курс на 1 вересня
- 15:43 Уряд пропонує закріпити премії для правління Нафтогазу до 36 окладів
- 15:20 Один із найбільших ТРЦ Києва виставили на аукціон: стартова ціна — $207 млн
- 14:05 Український ритейл збільшує обороти: хто заробив найбільше
- 13:44 Міжнародний ринок: долар зупинився поблизу двотижневого максимуму
- 12:03 У Києві розпочала роботу місія МВФ: про що говоритимуть




Коментарі - 3