- 16 квітня 2019, 22:41
Главная интрига
Хто победит во втором туре — это уже не вопрос. По опросам, огромный разрыв между кандидатами только увеличивается. Сейчас, чтобы победил Порошенко, должно произойти что-то сверхъестественное, таки настоящее чудо.
Но, опрос КМИС показал интересный факт. Оказывается 39% опрошенных граждан ждут от нового президента снижения тарифов. Хорошую свинью подложили новому президенту популисты всех мастей.
Какой вариант действий выберет Зеленский в случае избрания?
1.) (Разумный вариант) Просто проигнорирует эти ожидания. В этом случае, через какое-то время (следующая зима) эти люди уже будут настроены против него.
2.) (Безумный вариант) Будет активно всеми силами пытаться снизить тарифы. Тогда нас ждут проблемы с МВФ и здравствуй Венесуэла.
3.) (Реалистичный вариант) Ни туда ни сюда. МВФ будет рассказывать одно, народу другое. типа «Снижать надо но не сейчас. Вот прорывёмся и тогда заживём и т.п.» Это не уберет негативное отношение, а в лучшем случае немного оттянет его во времени.
В общем, как минимум через год гарантированное негативное отношение 40% населения. Мне кажется, Зеленский себе не представляет что его ждёт впереди. И нас вместе с ним.
|
|
0
|
- 08:42 Revolut запустив фінансового ШІ-помічника AIR у Великій Британії
- 12.04.2026
- 16:03 Експансія триває: 55% європейців розглядають купівлю китайських авто
- 12:14 «Вам надійшла виплата»: українців попередили про нову шахрайську схему у Viber
- 11.04.2026
- 10:42 Великодній кошик-2026: як змінилися ціни за рік
- 09:34 В Ощадбанку анонсували нічну паузу в роботі сервісів: що буде недоступно
- 09:01 Нацбанк скоротив продаж валюти на міжбанку на понад $120 мільйонів
- 10.04.2026
- 17:33 Курс валют: банки, обмінники, НБУ
- 17:12 Замість примусу — добровільність: Мінсоцполітики готує нову концепцію пенсійної реформи
- 15:36 НБУ встановив курси валют на понеділок
- 14:21 Японія офіційно визнала криптовалюти фінансовими інструментами


Коментарі