Мінфін - Курси валют України

Встановити
OlegSvirgun
Зарегистрирован:
2 вересня 2018

Последний раз был на сайте:
25 квітня 2024 о 22:26
Подписчики (7):
24796230
IN GOD WE TRUST
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
09528076
andrey запорожец
smart4trader
Артем Яськив
42 года, Харьков
gennadievich
gennadievich
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Tickmill
Tickmill
Олег Свиргун — Графические зарисовки по валютному рынку
аналитик брокерской компании Tickmill
16 грудня 2018, 20:25

Рубль, Рождество, интервенции - рост USD/RUB потихоньку начинается!

Добрый день!

Наступает последняя неделя на рынке, когда будут объемы и ликвидность, потому-что на подходе Рождество и Новый год, где традиционно рынок становится «тонким» – трейдеры уходят на каникулы. Наверное, даже к концу недели, ближе к пятнице, мы увидим постепенное снижение торговой активности.

По российской валюте на прошлой неделе произошло два важных события. Первое – Центробанк России все-таки повысил ключевую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, увеличив ее до 7,75% годовых. Хотя реакция рубля на новость о процентной ставке оказалась довольно сдержанной – Банк России принял решение с 15 января возобновить покупки валюты в рамках бюджетного правила. В общем, пятница закрылась ростом пары доллар/рубль.

Базовый сценарий остается таким же – прорыв треугольника на дневном графике и движение к уровню 70.00:

А вот отчеты COT CFTC пока указывают на возможное снижение пары доллар/рубль, учитывая то, что крупные спекулянты сидят в продажах и потихоньку их наращивают. Хотя, после последних решений Банка России ситуация в расстановке сил может и поменяться:

По нефти продолжаем формировать треугольник (на недельном графике у нас это вымпел), поэтому на следующей неделе стоит ждать выстрел вниз. В принципе, при реализации южного сценария цели могут быть довольно интересными:

Отчеты COT CFTC показывают, что крупные спекулянты продолжают наращивать короткие позиции по нефти, тем самым давая косвенное подтверждение того, что треугольник разрешится вниз, то есть нефть продолжит свое падение:

По единой валюте цена продолжает тестировать зону поддержки, сформированной уровнями 1.1301 и 1.1215, показывая тем самым значимость данной поддержки. Пока сценарий остается прежним – рост пары.

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании: www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Просмотров: 1251, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися