Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
26 березня 2018, 13:03

Календарь экономических событий (мир) на 26 - 30 марта 2018 года.

Календарь экономических событий на 26 — 30 марта 2018 года. (время киевское)

Для начала, напоминаю, что Украина перешла на летнее время и теперь американская экономическая статистика будет опять появляться в привычные для нас часы и минуты.

Кроме того, на финансовые рынки приходит короткая рабочая неделя, так как в конце недели будет Good Friday (Страстная пятница), в преддверии пасхального воскресения (западные христиане).

Экономическая статистика настолько бедна в эту предпраздничную неделю, что и говорить-то не о чем. Можно только упомянуть об американском GDP в среду, да глянуть на еженедельную статистику по пособиям по безработице в четверг. Пожалуй, и всё...

А раз про календарь говорить особо нечего, вкратце остановимся на основных рынках.

Про евро:
Доллар продолжает оставаться под прессом возможной торговой войны между Китаем и США. Пока никто не хочет никому уступать. Технически, мне на месячном графике евро не хватает еще одного рывка на север (желательно с переписью high экстремума), после чего можно будет «организовать» хорошую коррекцию. Например, к 1,18. Но сначала хотелось бы увидеть неудачу с переписью уровня 1,26. Вообще-то, меня не удивит и 1,30. Но, где-то в районе 1,2750 есть неплохой уровень (ИМХО), который может остановить быков.

Про нефть:
Количество буровых в США по прежнему растет и уже достигло 804-х штук. Я, правда не знаю, входит ли в это число мини-качалки на частных огородах Техассщины… Напоминаю, что число буровых является ранним индикатором объёма будущей добычи нефти в США. А пока нефть росла на предположениях о новых американских санкциях в отношении Ирана. У меня все больше и больше подозрений по поводу подпольной торговли Трампа на биржах США. winkТехнически же нефть (WTI) вышла к экстремумам этого года и, пожалуй, это серьёзный уровень, пробить который будет непросто. В случае же пробоя — не исключаю прайса в 75-76 баксов за бочку. Других уровней вверху, за исключением психологических 69-70 баксов за баррель — не вижу. А коррекция может быть вполне глубокой — до 55 usd за бочку.

Про золото:
Как и предполагалось в прошлом обзоре, коррекция вниз была весьма незначительной. Сейчас золото опять подходит в верхней границе долгомесячного рейнджа. Такое ощущение — ждут отмашку, начнется война, или нет? К счастью, речь (пока?) идет только о торговой войне «Трамп против всех...». Да и надежды на криптовалюты, как на вариант safety carrency пока не оправдываются.

Про биткойн:
Многострадальный (???) биток все никак не начнет рост. И теперь термин «многострадальный» скорее может относиться к покупателем крипты выше 10К за биток, нежели к самому активу. Технически, при следующем падении ниже 7-6,9К мы можем увидеть коррекцию к прайсу в 5-4,5К за биток. Но вот только не надо говорить про закат криптотрейдинга. winkПросто сдули «пузырь», а там «будем посмотреть». Сейчас же, во всяком случае, покупок не вижу, пока цена не закрепится выше 10К за монетку.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<

Скачать файл календаря: 2018m03_26-30.ics(6Kb)
Переглядів: 1139, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 10

+
+15
BEZE
BEZE
26 березня 2018, 15:47
#
Крипта просідатиме до кінця року а потім в ріст.
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
26 березня 2018, 17:55
#
В конце года будете входить личными средствами, или ограничитесь советом???
+
+26
ballistic
ballistic
26 березня 2018, 18:45
#
Сємьон, це ж Ви 4 місяці рекламували криптомадурики і кричали "буду покупать!!!".
То як, слово у Вас не розійшлося з ділом, чи то знову було пусте балабольство?
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 березня 2018, 19:35
#
Я сказал «по возможности»… Кстати, если мы уже начали говорить на эту тему, может вы меня проинформируете как можно приобрести криптовалюту Венесуэлы? Я правда очень далёк от этого.
+
0
ballistic
ballistic
26 березня 2018, 20:11
#
Тобто Ви далекі від крипти, але рекламували її і заявляли зі знаками оклику:
«Лично я, по возможности, буду покупать!!!»

Таке міг написати тільки балабол :)
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 березня 2018, 20:34
#
Если взяли за привычку вешать на оппонента ярлыки, то делайте это, хотя бы, аргументированно. Иначе балаболом выглядите именно вы.
И объясните, почему я не могу купить криптовалюту Венесуэлы, если я никогда не делал этого раньше??? Кто мне может запретить практиковать такие инвестиции, если они мне подходят по каким-либо параметрам?
+
0
ballistic
ballistic
26 березня 2018, 20:48
#
Ви написали «по возможности, буду покупать!!!».
Три знаки оклику вказують на крайню рішучість.

А по факту, коли вийшла новина про запуск криптомадуриків Ви не зробити жодного кроку в напрямку інвестування, а скоріш за все просто забули про свою минулу показну рішучість. То як ще назвати того, у кого гучні слова розходяться з ділом?

Вже неоднократна перевірка Ваших заяв показувала, що Ви брехали чи маніпулювали, тому я називаю Вас балаболом аргументовано.
+
+15
BEZE
BEZE
27 березня 2018, 9:28
#
Завжди купляю на свої кошти. І продаю так само. Вичерпно?:)
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
26 березня 2018, 23:45
#
«Крипта просідатиме до кінця року а потім в ріст.»

Аргументы в студию!
+
+26
BEZE
BEZE
27 березня 2018, 9:29
#
Ограничимся прогнозом:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися