- 10 березня 2016, 11:16
«Женева плюс»: Украина и Турция хотят объединить усилия для деоккупации Крыма
Украинский полуостров фактически превращен в военную базу, отметил президент нашей страны
Президент Петр Порошенко заявил, что Украина и Турция решили объединить усилия в рамках новых международных форматов, в частности, «Женева плюс», с целью деоккупации Крыма, информирует еizvestia.com.
Об этом украинский политик сообщил во время совместной пресс-конференции с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет Укринформ.
В то же время агентство уточнило, что политики детально обсудили ситуацию на территории захваченного Россией полуострова.
«…в результате временной оккупации Крым был милитаризован и фактически превращен в военную базу. Мы с господином президентом (Эрдоганом — ред.) высказались за совместные шаги, которые будут направлены на деоккупацию Крыму», — отметил Порошенко.
По его словам, для этого они планируют «объединить усилия в рамках международных организаций, а также на основе новых международных форматов, включая формат «Женева плюс» с участием гарантов Будапештского меморандума, Турции и Украины».
Напомним, ранее, находясь в Турции с официальным визитом, Петр Порошенко призвал Большое национальное собрание страны признать депортацию крымских татар в 1944 году геноцидом.
|
|
0
|
- 18:42 Долар і євро подешевшали: НБУ встановив курси валют на 12 серпня
- 12:40 Банкноту номіналом 2000 грн буде введено в обіг з 4 вересня: НБУ розповів, чому саме зараз
- 10:50 Курс доллара та євро на вівторок, 11 серпня
- 09:24 НБУ в 4 рази збільшив ліміт на купівлю валюти для українців: експерт пояснив, чому валютний ринок цього не помітить
- 08:03 Збільшення лімітів, виплати нерезидентам: які можливості отримає бізнес після валютної лібералізації
- 10.08.2026
- 23:27 Збільшення ліміту на купівлю безготівкової валюти та інше: НБУ пом'якшує валютні правила для фізосіб
- 17:47 Долар подорожчав на міжбанку на 13 копійок, євро — на 9
- 16:54 Долар і євро подорожчали: курс НБУ на 11 серпня
- 14:30 Ми готуємо пакет валютної лібералізації, який відчутно вплине на фізичних осіб — голова НБУ
- 10:34 Курс валют на 10 серпня: скільки коштують долар та євро


Коментарі