- 1 березня 2016, 9:38
Убийство 4-летнего ребенка в России: подробности
Громкое преступление расследуют в России. Как стало известно СМИ, в доме на одной из улиц Москвы произошел пожар. В ходе тушения пожарные обнаружили обезглавленное тело четырехлетней девочки. Позже одетая в черное женщина появилась у одной из станций московского метро, она ходила вокруг входа держа в руках нечто, похожее на голову ребенка.
Как сообщает русская служба Би-би-си, по свидетельствам очевидцев, женщина ходила возле станции на протяжении около 20 минут и выкрикивала: «Я — террористка! Я вашей смерти хочу».
Спустя время правоохранители задержали женщину. Во время задержания она угрожала себя взорвать, однако наличие у нее взрывчатки не подтвердилось. Позже стало известно имя подозреваемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки. Ею оказалась 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова.
В Следкоме РФ установили, что вчера утром, 29 февраля, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, женщина «по неустановленным причинам убила малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия».
Фото: скриншот из видео
«Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», — отметили в СК РФ.
Расследуется уголовное дело.
Позже родители убитой девочки рассказали журналистам, что Бобокулова проработала в их семье больше года и казалась им ответственной няней, но в последнее время она находилась в крайне взвинченном состоянии. Московские миграционные власти заявили, что подозреваемая приехала в РФ законно, но работала нелегально, так как не приобрела трудового патента.
|
|
0
|
- 14:55 Податки та ліміти ФОП зміняться з 1 січня: які суми заклали в бюджет-2027
- 13:25 Біткоїн злетів вище $87 тисяч, а Nasdaq оновив рекорд: інвестори знову скуповують ризикові активи
- 11:26 США взялися за Binance після санкцій проти іранської криптобіржі: чим загрожує нова справа
- 11:00 Обмін валют без комісії. Як працює мережа TheBitok
- 10:51 Курс валют 22 вересня: долар подорожчав на 5 копійок, євро — на 2 копійки
- 10:27 Біткоїн подешевшав після різкого ралі: аналітики попереджають про корекцію
- 08:46 ЄЦБ підключив блокчейн до фінансових ринків
- 21.09.2026
- 18:26 З жовтня всі банки підключать до системи стягнення аліментів: гроші боржників шукатимуть автоматично
- 17:53 Міжбанк 21 вересня закрився зростанням долара та євро
- 17:25 472,6 млрд грн боргів перед Міноборони: через брак коштів Україна може втратити гроші назавжди


Коментарі