- 21 вересня 2016, 11:23
ШОК!!! 46 гривен за доллар — реальность
МВФ пророчит Украине доллар по 46 гривен МВФ предупредил Украину о рисках сильного роста государственного долга и девальвации гривны до 46 гривен за доллар.
Об этом говорится в аналитических материалах МВФ, передает Finbalance.. Эксперт объяснил, чем обернется для украинцев очередной транш МВФ По мнению экспертов Фонда, значительная неопределенность сохраняется даже после успешного завершения реструктуризации государственных обязательств и будет сохраняться в случае полного выполнения программы сотрудничества с Фондом – особенно в случае резкого ухудшения состояния внешней среды. Специалисты Фонда констатируют, что ожидаемое сокращение госдолга Украины остается уязвимым к риску снижения темпов роста экономики и продолжения падения курса нацвалюты.
Эксперты предполагают, что это приведет к продолжению падения курса национальной валюты.. Чего ожидать от нового проекта госбюджета на 2017 год В случае такой шоковой девальвации, гривна может упасть до 45,9 единиц за доллар. Банки снова пойдут в минус и властям придется поддерживать их за счет бюджета. В результате этого госдолг может вырасти до отметки 116% ВВП в 2017 году и более 160% ВВП – в 2018 году.
|
|
45
|
Просмотров: 1984, сегодня — 1
- 19:45 Ощадбанк зупинив ввезення валюти після арешту інкасаторів в Угорщині
- 18:47 Виманювали гроші у військових під виглядом продажу елітних авто: на Одещині викрили шахраїв
- 17:44 Долар та євро різко подешевшали на міжбанку
- 17:28 Власники елітних авто сплатили понад 61 млн грн податку з початку року
- 16:09 НБУ підвищив курс долара на 9 копійок
- 15:45 Інвестори масово біжать в кеш: як війна в Ірані зміцнює долар
- 15:08 OKX запускає цілодобову торгівлю контрактами на акції «Чудової сімки»
- 15:04 Карта народження капіталу: у яких містах з’явилося на світ найбільше мільярдерів світу
- 13:17 Населення масово переходить на дешеві продукти, гаджети відійшли на другий план: аналіз доходів найбільших ритейл-мереж
- 13:16 Пенсії понад 12 тисяч: хто в Україні отримуватиме підвищені виплати


Коментарі