30 червня 2020, 15:06 Читать на русском

Три способи отримати платіж з-за кордону — експерт

Щоб працювати на міжнародному ринку, українським компаніям доводиться реєструватися за кордоном і відкривати рахунки в іноземних банках. Але зовсім не обов'язково це робити самостійно, витрачаючи багато часу і грошей.

Щоб працювати на міжнародному ринку, українським компаніям доводиться реєструватися за кордоном і відкривати рахунки в іноземних банках.

Про те, як українському бізнесу налагодити прийом платежів з-за кордону, розповіла керівник з розвитку бізнесу в CEE регіоні компанії Payoneer Любов Даніліна на вебінарі «Як безпечно платити картками, гаджетами і навіть обличчям», який провели BankOnline та «Мінфін».

Отримувати банківські перекази в різних валютах різних країн від прямих клієнтів, торгових майданчиків, платіжних шлюзів дозволяє платіжна платформа Payoneer. Її послугами користуються фрілансери, аутсорс-компанії, копірайтингові і продуктові компанії, маркетплейси, оренда туристичної нерухомості.

Як одержувати платежі з-за кордону

Любов Даніліна виділила три основних способи.
  1. За реквізитами. Клієнт реєструє акаунт Payoneer і йому надаються унікальні банківські реквізити. Їх можна використовувати в інвойсах або договорах, ніби клієнт має рахунки в міжнародних банках.
  2. За запитом платежу. Клієнт робить посилання із запитом на оплату через електронну пошту або чат. Цей платіж можна оплатити в один клік банківською картою, банківським переказом, директ депозитом (колишній е-чек).
  3. Отримання платежів від партнерів Payoneer. Реквізити компанії можна прив'язувати до різних бірж, маркетплейсів, стоків, також можна працювати з чекаутами.
Кошти можна виводити на банківський рахунок або використовувати як оплату підрядникам, постачальникам або фрілансерам. При цьому не обов'язково мати акаунт.
«Якщо є акаунт в Payoneer, в ньому можна безкоштовно всередині системи зробити платіж. У кого немає облікового запису Payoneer, це звичайний SWIFT-платіж», – роз'яснює експерт.

Які додаткові можливості

Управління валютами. Клієнт сам визначає, яку валюту він хоче перевести постачальнику, незалежно від того, яка валюта у нього є на рахунку. Комісія складає 0,5%.
Можливе автоматичне виведення. В акаунті можна налаштувати виведення фіксованої суми, скажімо, у визначений день та від певного постачальника.
Можливість управляти коштами з мобільного додатку. Додаток Payoneer дозволяє повністю управляти своїм акаунтом та зарубіжними платежами.
Продукти Payoneer для маркетплейсів і платформ. Розроблені API для керування запитами платежу, для масових виплат, прийоми виплат від шлюзів, прийом оплати від користувачів Payoneer на конкретному сайті.

Які переваги для бізнесу

За словами представника Payoneer, найголовніша можливість, яку надає компанія — це відкриття унікальних реквізитів, що містяться в американських банках, Німеччини, Великобританії та інших країнах. При цьому одержувачем платежів є компанія клієнта, реквізити Payoneer вказувати не потрібно.
Розподіл і виплата субконтрактерам, виконавцям, виробникам відбувається прямо з облікового запису клієнта в Payoneer. Також можна сплачувати за рекламу, податки.
Додатковий функціонал доступний для VIP-клієнтів. «VIP у нас вважаються користувачі, які заробляють понад $20 тис. на місяць. Вони можуть здійснювати не тільки внутрішні, але і SWIFT платежі. Для них передбачені збільшені ліміти і знижені комісії», – підкреслює Любов Даніліна.
Крім того, для своїх клієнтів Payoneer відкриває віртуальні картки. Випуск і обслуговування картки коштує $30 в рік, але для особливих клієнтів безкоштовно.

Коментарі - 22

+
0
Anrey12
Anrey12
30 червня 2020, 15:19
#
Упс...https://minfin.com.ua/2020/06/29/47934748/
+
+42
Віталій .
Віталій .
30 червня 2020, 15:24
#
Рассказала руководитель по развитию бизнеса в CEE регионе компании Payoneer Любовь Данилина

Это пять. :D
+
+15
zzzachary
zzzachary
30 червня 2020, 15:31
#
Как получать платежи из-за границы
Любовь Данилина выделила три основных способа.
По реквизитам. Клиент регистрирует аккаунт Payoneer и ему предоставляются уникальные банковские реквизиты. Их можно использовать в инвойсах или договорах, как будто у клиента есть счета в международных банках. 

Они что издеваются или статья была написана месяц назад и стояла в очереди на автопубликацию? Payoneer банкрот  и люди деньги вывести сейчас не могут!
+
+20
Summer
Summer
30 червня 2020, 16:19
#
Справедливости ради отметим, что пионер вовсе не банкрот а проблемы были у партнера пионера, который выпустил дебетовые карты. Карты уже работают (британский регулятор FCA разморозил средства во вторник утром). Но пару дней пришлось попереживать - это факт. У многих там хорошие деньги крутятся, да и каких-нибудь пару тысяч баксов тоже жаль. Сам пионер очень удобный, но эпизод с заморозкой средств конечно отобразится не очень хорошо на его дальнейшей судьбе. Хотя кто знает, альтернатив удобных не так много.
+
0
mut6ko
mut6ko
30 червня 2020, 16:49
#
Все нормально уже получилось оплатить, так что Payoneer просто лучшие!
+
0
mut6ko
mut6ko
30 червня 2020, 16:51
#
Уже все нормально, Payoneer порадовал, не ожидал, думал концы в воду а они молодцы все разморозили.
+
0
yarg
yarg
30 червня 2020, 16:22
#
Это тот Пионер , который накрылся вместе с деньгами клиентов ? И принудительно выдал клиентам «кредиты» для разблокировки карт...
+
+15
mut6ko
mut6ko
30 червня 2020, 16:48
#
Вот хватило мозгов комментарий написать. А дальше все - пустота.
Имеется ввиду, что они привлекут кредитные средства и ими расплатятся, а не на клиентов как-то кредиты повесят.
Мне просто интересно, как Вы себе представляете принудительные кредиты, совсем плохо?
+
0
yarg
yarg
30 червня 2020, 17:05
#
Да. плохо. Меня фраза «Payoneer вернет средства пользователям в формате кредита, который затем будет автоматически погашен замороженными средствами на счетах Wirecard.» — наводит на разные мысли.

но дело не- во мне. мне почему-то кажется что о том, что все деньги «пионера» ходят через непонятного «партнера» вы узнали сегодня. Максимум вчера.

И сколько еще у вас будет таких «откровений»?

п.с. если что — никаких «замороженных средств» у партнера нет. Там воровство 2 миллиардов долларов, арест менеджмента и долгие судебные тяжбы.
+
0
mut6ko
mut6ko
30 червня 2020, 17:25
#
Ну во-первых не все а только суммы превышающие 10000 долл. и только суммы на картах (ее можно было и не открывать).
А во-вторых альтернативы Payoneer нет.
То что ходят через не понятного партнера Я не знал, (не уверен, что Вы знаете где ходят Ваши деньги, если они конечно у Вас есть) но считал Payoneer ответственной организацией какой она и оказалась.

По-поводу воровства 2 миллиардов, по Вашему все эти 2 миллиарда средства Payoneer? Cудя по тому, что декларирует Payoneer средства не были доступны для использования Wirecard, но суть не в этом, главное, что решили в это время не кидать своих клиентов, хотя могли на этом фоне это сделать.

П.С. Вообщем, иногда лучше жевать чем говорить
+
+10
yarg
yarg
30 червня 2020, 17:38
#
Дешевые понты типа «не уверен, что Вы знаете где ходят Ваши деньги, если они конечно у Вас есть»  и «Вообщем, иногда лучше жевать чем говорить»   вышли из моды еще в 90-е.
Вам об этом забыли сказать ? 

судя по замашкам - вы постоянный клиент всяких МММ и Б2Б Джевелери. Ничего не понимающий , но с понтами и презрением к окружающим. лохам. ага :)
+
0
mut6ko
mut6ko
30 червня 2020, 18:21
#
Ну если сравниваете использование платежных систем с финансовыми пирамидами, то тут все ясно.
Прощайте.
+
0
yarg
yarg
30 червня 2020, 18:48
#
Прощаю. 
как говорили наши предки « жизнь научит» :)
+
0
Siege
Siege
30 червня 2020, 17:37
#
Лучше вайфопей
+
0
Віталій .
Віталій .
30 червня 2020, 18:35
#
Разве они предоставляют услугу открытия счёта в долларах/евро подключенного к ACH/SEPA/SWIFT?
+
0
yarg
yarg
30 червня 2020, 18:50
#
Счет не может быть «подключен к SWIFT»
если платежная система такое утверждает - это опять какие-то мутки с анонимными партнерами , посредниками , прокладками и т.п. Которые лопнут в непоходящий момент
+
+15
Віталій .
Віталій .
30 червня 2020, 19:12
#
Под подключением имелась ввиду возможность отправлять и получать переводы. Что может быть только при открытии полноценного банковского счёта. Вот я не помню чтобы wayforpay предлагала что-то кроме сбора карточных платежей.
+
0
yarg
yarg
30 червня 2020, 19:30
#
Правильно. Платежная система - не банк. И полноценного счета там нет - и отношение соответствующее. 
И если плаьтежная система начинает имитировать банковские услуги - продвигать всякие платежи через СВИФТ и т.п. - это значит творится какая-то муть. Партнерчики , ен обозначенные в документах , прокладочки , и т.п. И вся эта конструкция из говна и палочек - рухнет вместе с вашими деньгами. 
Недаром учредители 90 % платежных систем - прибалты из лопнувших банков и наши из всяких «Мелиор-Банков». Как бы они не прятались и не открывали североирландские LPшки...
+
0
Віталій .
Віталій .
30 червня 2020, 19:42
#
Так, стоп, я payoneer нахваливаю.

Я вообще про предложение заменить его wayforpay который ну никак не может его заменить потому что имеет совершенно другой набор услуг.
+
0
Віталій .
Віталій .
30 червня 2020, 19:52
#
Исправлено: я payoneer НЕ нахваливаю
+
+6
Александр Арндт
Александр Арндт
30 червня 2020, 17:44
#
Да, круто что с Пионером так быстро порешалось, а вот люди уже 6ть месяцев ждут разблокировки пратежки Epayments, тоже под регулированием FCA, и там не всё так быстро и радужно. Возможно останутся без денег.
+
0
mut6ko
mut6ko
30 червня 2020, 18:22
#
Да жаль, что люди не могут получить заработанные деньги(
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Реклама