Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 листопада 2018, 13:23

МВФ прокоментував співпрацю з Україною в разі воєнного стану

Міжнародний валютний фонд не має формальних юридичних заборон, які перешкоджають продовженню співпраці в умовах воєнного стану. Про це повідомила прес-служба київського офісу МВФ, передають Українські Новини.

Міжнародний валютний фонд не має формальних юридичних заборон, які перешкоджають продовженню співпраці в умовах воєнного стану.
Фото: herald.dawn.com

У Фонді зазначили, вони вже співпрацювали з рядом країн, на території яких розгорталися військові конфлікти різного ступеня активності.

Читайте також: НБУ обговорює з банкірами підготовку до роботи в умовах воєнного стану

У МВФ підкреслили, що для продовження співпраці в Україні важливо, щоб в країні існував план реформ, і щоб дії влади сприяли його реалізації.

Нагадаємо, у зв'язку з атакою росіян на українські кораблі в Керченській протоці 25 листопада, президент України Петро Порошенко скликав засідання військового кабінету.

Читайте також: Загроза воєнного стану: Банки можуть перевести на ручне управління

На засіданні РНБО було прийнято рішення пропонувати ввести воєнний стан в Україні терміном на 60 діб. Мета цього кроку — створити умови для відсічі збройної агресії. Відповідне рішення президента повинна схвалити Верховна Рада.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор стрічки новин Роман Мирончук
Пише на теми: Економіка, фінанси, банки, криптовалюти, інвестиції, технології

Коментарі - 10

+
+152
AleksandrBank
AleksandrBank
26 листопада 2018, 13:38
#
Спасибо за статью, а то тут «все пропальщики» как всегда свои истории сочиняют
+
+30
Maleficarum
Maleficarum
26 листопада 2018, 14:34
#
Недобанкиры видать не читают интервью тут на «Минфине» юристов Спецом «Минфин» брал это интервью но недобанкиры это дети смолиев и гонтаревых Да кстати как там недобанкиры- популиризируют укрепление гривны? Сегодня хорошо укрепилась ведь. «НБУ уже обсуждает с банкирами возможные сценарии работы в чрезвычайных условиях. Что может означать введение военного положения для банковской системы и для клиентов банков, «Минфину» рассказал адвокат, руководитель департамента АФ «Грамацкий и Партнеры» Игорь Реутов. » очень важно, что в конце-концов будет написано в Указе Президента. Введение военного положения может крайне негативно сказаться на взаимоотношениях правительства с внешними донорами и кредиторами. Транш МВФ, который так ждала Украина, мы можем не получить. Это также может серьезно осложнить отношения и с внешними инвесторами, и с акционерами иностранных компаний, которые уже присутствуют в Украине.
+
+91
AleksandrBank
AleksandrBank
26 листопада 2018, 14:38
#
П.с. с заметок Блока Ю.В.?!
+
+30
OutofLaw
OutofLaw
26 листопада 2018, 15:11
#
Maleficarum ну не получит транш, хотя сомневаюсь, ну будут недовольны кредиторы… но ведь всегда населению можно «объяснить» что это все для их пользы, что враг один — россия. ведь уже власть же объяснила населению что «платить больше означает платить меньше»
+
0
Maleficarum
Maleficarum
26 листопада 2018, 14:28
#
Вот когда дадите транш- тогда и скажем что и при ВП МВФ работает… А то уже полтора года и без всяких ВП фиг что дают… Да кстати При вводе ВП тогда получается весь принятый бюджет- «филькина грамота» Надо верстать новый для поверки МВФ…
+
+30
semenvekselberg
semenvekselberg
26 листопада 2018, 14:47
#
Ежу понятно, что транши будут поступать и при военном положении. Удивляет не это, удивляет узколобость некоторых «экспертов», которых кроме кредитных поступлений ничего в экономике страны и не интересует. А настораживает совсем другое — недавнее назначение (за несколько дней до «событий») нового министра финансов. Меня терзают смутные сомнения о заранеее запланированном, совместно с МВФом и другими, назревающем гоп-стопе…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 листопада 2018, 15:43
#
Нвционализировать русские дочки затея очень рискованная… В ответ, сложа руки сидеть никто не будет.
+
+45
AleksandrBank
AleksandrBank
26 листопада 2018, 14:50
#
Даже Семен не паникер и истории не выдумывает, неужели Украинец?
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 листопада 2018, 15:00
#
Почитайте мои комменты трёхлетней давности. Я всегда говорил офейковости западной экономики и о том, что при этой владе международные финансовые институты и стоящая за ними международная финансовая олигархия никогда не допустит дефолта украины. Кто же тогда подпишется на роль форпоста евроинтеграции и борьбы с уничтожающими Запад странами находящимися по другую сторону баррикад???
+
+53
AleksandrBank
AleksandrBank
26 листопада 2018, 15:32
#
«Не будьте глупцами, мыслите шире, действуйте, активничайте, доносите информацию тем, кто не понимает что происходит» — езжай в Россию с концами и доноси, удачи!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися