Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 жовтня 2018, 8:31

Гройсман пообіцяв не допустити припинення доставки пенсій Укрпоштою

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман пообіцяв не допустити припинення Укрпоштою доставки пенсій і запропонував менеджменту піти у відставку в разі незгоди з його позицією. Про це повідомляє прес-служба уряду.

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман пообіцяв не допустити припинення Укрпоштою доставки пенсій і запропонував менеджменту піти у відставку в разі незгоди з його позицією.
Фото: korrespondent.net

«Призначений на конкурсній основі менеджмент (Укрпошти — ред) має вирішувати проблеми компанії, а не брати людей у заручники своїх управлінських рішень» — сказав прем’єр-міністр, коментуючи інформацію про можливість закриття кількох тисяч відділень компанії, що ускладнить доставку не тільки кореспонденції, а й пенсій.

Гройсман запевнив, що не допустить такої ситуації.

«Економити хай починають з себе — своїх заробітних плат. Якщо менеджмент Укрпошти не розуміє важливості соціальної функції компанії, і це буде їхня незмінна позиція, я б радив їм всім зібратися, написати заяви і перейти на іншу роботу», — додав очільник Кабміну.

Прем’єр-міністр нагадав, що нещодавно в Укрпошті було призначено незалежну наглядову раду і уряд планує звернутися до неї з проханням дати оцінку ситуації, що склалася.

Нагадаємо, раніше глава Укрпошти Ігор Смілянський заявив, що АТ «Укрпошта» планує припинити доставку пенсій в разі, якщо новий тариф на неї не буде затверджений.

Коментарі - 8

+
+15
Den86
Den86
29 жовтня 2018, 9:48
#
Вначале- создают «проблему», а потом пиарятся на якобы разрешении этой «проблемы»
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
29 жовтня 2018, 9:59
#
Я кидал ссылку ранее, что такого не допустят.
Этот глава УкрПочты полный клоун, то банк хочет создать и платежи проводить, то закрыть отделения, при этом не хочет концентрироваться на основной функции укрпочты — доставка самой почты. Рынок большой там Новая Почта, Интайм и т.д. еще 5 сетей крупных.
+
0
yarg
yarg
29 жовтня 2018, 11:03
#
««Экономить пусть начинают с себя — своих заработных плат. Если менеджмент Укрпошты не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу», — добавил глава Кабмина.»

Понты. Я бы на месте главы взял да и на писал заявление. И пусть гройсман пенсии и доставляет. Или изыскивает дотации.
+
0
SergValin
SergValin
29 жовтня 2018, 11:16
#
Да, мне вот тоже интересно. Конские оклады руководителей госкомпаний — это отдельный вопрос, но если доставка пенсий, особенно в сёлах, по установленному «сверху» тарифу глубоко убыточна, то что должен этот менеджмент делать? Государственный Нафтогаз повышает тарифы, государственная УЗ повышает тарифы, а государственная УП и повысить не может, и отказаться не может, потому что популист-премьер «обещал не допустить»! Уровень госуправления — «бог».
+
+15
yarg
yarg
29 жовтня 2018, 11:29
#
У руководителя Укрпочты оклад — около 4 миллионов гривен в год. т.е. 330 тысяч в месяц. Много, но не супер-супер.
Взяли его туда именно для сокращения издержек. Укрпочта реально загибалась. Его взяли «резать косты».
У как поднялся хай — делают вид что это его личное самоуправство. Как-то нечестно, шоле…
+
0
SergValin
SergValin
29 жовтня 2018, 11:52
#
Ну дык о том и речь: вряд ли нам об этом расскажут, но что-то мне подсказывает, что УП сначала оттоптала пороги всех возможных инстанций для увеличения тарифа за доставку пенсий, и уже когда везде их послали, в качестве последней меры, была использована угроза закрытия отделений.

Я так полагаю, что проблема там ещё и в том, что за доставку пенсий платят не рядовые граждане, и даже не бюджет, а пенсионный фонд. А он очень не хочет увеличивать накладные расходы, и так хронический дефицит.
+
0
yarg
yarg
29 жовтня 2018, 11:54
#
Может просто хотят сьесть Смелянского. А вот «новому пацану» сразу и деньги на дотацию найдутся.
как уже достал этот бардак в управлении…
+
0
Captain  Cisco
Captain Cisco
29 жовтня 2018, 11:13
#
Обещал, обещаю и буду обещать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися