Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2018, 14:40

НБУ застеріг: Royal Standard не має ліцензії та діє незаконно

Компанія Royal Standard (ТОВ «Роялстендард»), яка пропонує розмістити в себе «депозити» на неринкових умовах – під 24-33% річних у гривнях та 18-22% річних у USD – не має жодної ліцензії НБУ. Про це повідомив регулятор.

Компанія Royal Standard (ТОВ «Роялстендард»), яка пропонує розмістити в себе «депозити» на неринкових умовах – під 24-33% річних у гривнях та 18-22% річних у USD – не має жодної ліцензії НБУ.
Фото: volyn.com.ua

Регулятор нагадав, що не надає ліцензій на залучення депозитів, чи кредитування структурам, які не мають статусу банку.

«Водночас ця компанія не отримувала таких ліцензій і у інших регуляторів фінансового сектору — Нацкомфінпослуг та НКЦПФР», — йдеться у повідомленні..

У ТОВ «Роялстендард» взагалі не має статусу фінансової установи.

Тобто компанія за законом не може залучати депозити чи видавати кредити.

Схема роботи: Довірливим вкладникам Royal Standard обіцяють проценти, набагато вищі за банківські. Гроші пропонують вносити готівкою в офісі, або перераховувати на їх банківський рахунок. Проценти обіцяють виплачувати на банківську картку, реквізити якої зазначаються в договорі.

  • У якості гарантії такого «депозиту» з вкладником укладається договір застави прав на рухоме/нерухоме майно, за яким вкладнику передається застава на майно вартістю «вдвічі» більшою за вартість депозиту.
  • Людям пояснюють, що окрім прийому депозитів компанія також надає іншим особам кредити під заставу майна – саме права на це майно і передаються вкладникам в якості гарантії вкладу. Ринкова вартість та взагалі наявність такого майна викликає сумніви.

Національний банк звернувся до правоохоронних органів з проханням розслідувати «фінансову» діяльність ТОВ «Роялстендард».

Коментарі - 10

+
0
yarg
yarg
24 липня 2018, 15:36
#
МММ бессмертен!!!
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
24 липня 2018, 15:57
#
Очень часто тут эту рекламу видел :)
+
0
Анна  Недогибченко
Анна Недогибченко
24 липня 2018, 16:12
#
Какую именно?
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
24 липня 2018, 16:55
#
Royal Standard, но скорее всего это Гугл
+
0
marcher145
marcher145
24 липня 2018, 17:13
#
Новость с сайта мошенников…

Остерегайтесь мошенников
Декабрь 21, 2015
В последнее время на рынке кредитования Украины появляется все больше и больше финансовых фирм. И среди этого большого количества кредиторов немало и недобросовестных компаний. Чаще всего эти фирмы очень быстро появляются, и так же быстро исчезают. В связи с этим они отличаются некачественными сайтами, которые сделаны на быструю руку.
+
0
Inkognito
Inkognito
24 липня 2018, 21:57
#
Есть еще QB Finance, если не ошибаюсь. Также собирает депозиты, правда, под более скромные проценты и якобы для реинвестирования в американские фондовые рынки, российский рынок недвижимости или типа того. Тоже ищут лохов, как я понимаю, но регулятор в их случае как-то не реагирует
+
0
yarg
yarg
24 липня 2018, 22:09
#
Регулятор просто не отслеживает всех мелких мошенников по интернетам. Там одних «форекс-брокеров» штук 500-600. А еще хайп-фонды, и куча другой мути.
+
0
RoyalStandard
RoyalStandard
26 липня 2018, 11:02
#
Заголовок новости – «НБУ предупредил: Royal Standard не имеет лицензии и действует незаконно» — искажает информацию с первоисточника. Единственная информация, указанная в первоисточнике – это информация о том, что ООО «РоялСтендард» не имеет лицензии на приём депозитов и выдачу кредитов от своего имени. В первоисточнике ООО «Роялстендард» не названы мошенниками и не сказано, что их деятельность является незаконной.
Действительно у компании нет таковых лицензий. Однако её деятельность полностью находиться в правовом поле Украины. ООО «РоялСтендард» обеспечивает сопровождение сделок по P2P- займам, сделкам, по которым одно физическое лицо даёт деньги в долг другому физическому лицу под залог (данные сделки не являются запрещёнными в Украине) и содействует выполнению обязательств всеми сторонами процесса. Дополнительно ООО «РоялСтендард» на заказ предоставляет информацию о разнообразных вариантах кредитов и депозитов в финансовых учреждениях и банках Украины.
Сейчас на официальном сайте компании проводятся работы, для того, чтобы потенциальный клиент не вводился в заблуждение и не мог неверно понять предложение компании.
Руководство компании уже устанавливает контакт с сотрудниками НБУ с целью донести подробную информацию и решить сложившееся недопонимание.
+
0
Maxim Emchenko
Maxim Emchenko
29 липня 2018, 8:41
#
А смотрю PR-щик, ну или в худшем случае SMM-щик, оперативненько зарегистрировались на сайте 26.08.2018 и начали очистку имени компании. И сайт ваш, вот прям вовремя на «ремонт» закрылся…
А вот как вы работаете с кредитами и депозитами — финансовыми инструментами- а являетесь «не прибыльной организацией». Что ж вы Google вводите в заблуждение? Ну не может быть столько отрицательных отзывов на ровном месте. НЕ МОЖЕТ!
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
30 липня 2018, 9:55
#
26.08.2018 будет только ч/з месяц.
А вообще обычных граждан могут легко вокруг пальца обвести как с кредитами так и с депозитами хоть эта, хоть другая похожая контора.
Сделать так, что ты типа не заплатил по кредиту, и потом отобрать залог, который в разы дороже — при желании можно очень быстро и ты потом долго будет в судах что-то доказывать, если сможешь конечно.
Потому люди связывая себя с компаниями, которые не имею не лицензий, у которых даже нет ответственности — сами себя кидают на риск быть кинутыми. Есть конечно конторы, которые работают типа «правильно», но гарантии на сколько правильно и вежливо будет обслуживать Вас контора никто не даст.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися