Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 грудня 2017, 16:44

Bitcoin Diamond став частиною шахрайської схеми

Виробник апаратних гаманців Ledger попередив у своєму Twitter-акаунті про шахрайські схеми, пов'язані з хардфорком Bitcoin Diamond (BCD).

Виробник апаратних гаманців Ledger попередив у своєму Twitter-акаунті про шахрайські схеми, пов'язані з хардфорком Bitcoin Diamond (BCD).
Фото: pixeld.com.au

Зокрема, сайти пропонують власникам біткоіна отримати нову криптовалюту і після введення парольної фрази крадуть кошти. Підозри падають і на саму криптовалюту, повідомляє Insider Pro.

За даними Ledger, зловмисники користуються довірливістю власників біткоінів, заманюючи їх на безліч сайтів, за допомогою яких нібито можна отримати нову криптовалюту.

Блогер bitcoinblooddiamond назвав Bitcoin Diamond «скамом величезних масштабів»: команда анонімна, а її активність в соцмережах мінімальна, крім того, немає опису технічних деталей та інформації про співпрацю з біржами криптовалют. Зокрема, блогер пише:

«У Bitcoin Diamond немає блокчейна і коду. Це скам, створений спеціально для того, щоб вкрасти ваші біткоіни. Якщо ви тримаєте Bitcoin Diamond, продавайте їх негайно».

Хардфорк Bitcoin Diamond, ініціаторами якого стали три анонімні розробника, відбувся в кінці листопада. Новий токен має тікер BCD, його підтримують 28 бірж, включаючи OKEx і CEX.com.

Від біткоіна Bitcoin Diamond відрізняється збільшеним в десять разів максимальним обсягом емісії, розміром блоку в 8 Мб, а також іншим алгоритмом майнінгу (оптимізований X13; розрахований на GPU). Крім того, в ньому реалізований захист від повторного відтворення і підтримка SegWit.

Коментарі - 17

+
+5
Ferox
Ferox
30 грудня 2017, 18:02
#
Bitcoin Diamond действительно не вызывает доверия, так же как и украинский SegWit2X!
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 грудня 2017, 18:29
#
Тот момент когда SegWit2X не украинский, и тот момент когда xrp забрало часть рынка переводов биточка, хехе =) как я и говорил- xrp и эфир- будущее на 5 лет, а биток- умирает зайчик мой
+
0
Ferox
Ferox
30 грудня 2017, 18:35
#
XRP — это не криптовалюта по определению (Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Как правило, учёт криптовалют децентрализирован) XRP не децентрализирован! Кроме того XRP находится в очередной стадии пузыря, который лопнет 100%.
Тот момент когда SegWit2X не украинский… Это вы о чем? Я вижу Вы не в теме или притворяетесь…
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 грудня 2017, 20:10
#
«Как правило»- но не закон. https://goo.gl/eEcfws ссылка откуда вы взяли информацию. С точки зрения про криптографию,https://goo.gl/voeB5Q вполне XRP придерживается. Как и потому же определению, из того же источника- технология блокчейн поддерживается.
«Кроме того XRP находится в очередной стадии пузыря, который лопнет 100%.»- это очень интересное заявления от адепта биткоина, который, по заявлению очень многих известных экономистов и фондов- как раз является пузырём. Если интересует список личностей, и вы не верите- могу набрость 10 человек со ссылками. А вот такое же заявление про XRP- отсутствуют. При этом всём, официальным партнёром рипла- является Visa, а официальным партнером битка- 3 цыгана на дороге. При всём этом, на вашем месте, я бы воздержался от подобных выражений, чтобы не прослыть пустословом который при этом всём- сам себя очерняет.
Про создателей SegWit2X есть достаточно информации, и по данным linkedin тех же, они не имеют ничего общего с Украиной, разве что Козловский- поляк, а это рядом. Основные пулы для SegWit2X форка- китайские, и китайцы, очень любят сельхоз продукцию Украины- тут я согласен, это однозначно украинский след. Что-то еще?
+
0
Ferox
Ferox
30 грудня 2017, 21:15
#
Биткоин так же бывает в стадии пузыря, конечно. :) Один из таких пузырей совсем недавно лопнул — он упал с 20000 до 12000, риппл сейчас — такой же пузырь, он так же лопнет! Вы знаете, криптография поддерживается даже этим сайтом, но это не криптовалюта ;) Даже Вебмани поддерживают криптографию, разве от этого они стали криптовалютой?
Есть ли у Вас ссылка про создателей SegWit2X?
У меня есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=2595620.0 почитайте, это их официальная ветка на форуме…
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
30 грудня 2017, 21:38
#
Навреное вы не понимаете этимологию понятий пузырь, с отсылкой к теме экономики. Я лишь доказал что xrp- обладает всеми перечисленными обязательными качествами криптовалюты, по определению которое вы сами процитировали. Темы с биткоинтолка могу создавать и я, и поспамид по реддиту, найду уйму людей которые напишут мне мнимые комменты за 10 центов по выбору альта.
https://coinmarketcap.com/currencies/segwit2x/#charts вот ссылочка на коинмаркеткэп.
Судя по вниманию которое уделяют сегу, и по их реакции, могу сказать что они специально раздувают мысли про scam. Есть живые примеры как tokugawa coin, которые поддержкой и комментариями спокойно пирамиду строят, и на все нападки- отплавичаются комментариями- эту пули в этой войне. Так что- чуйка подсказывает что надо покупать, чем на лоу и занялся. И да, у китайцев, многие начали делать перепрошивки D3 antminer с dash на b2x. Так что время расставит всё по местам
+
0
Ferox
Ferox
30 грудня 2017, 21:43
#
Спасибо за ссылку на коинмаркет :) только чем Вы объясните взлет графика до 1000 и падение назад до 250? Только тем, что это скам! Тем более что этот график не имеет вообще никакого отношение к украинскому скаму под названием SegWit2X и существовал задолго до его появления!
+
0
freak
freak
31 грудня 2017, 9:46
#
Респект. Весь мир понял, что это скам, несмотря на то, что рекламировался он в основном в СНГ. Я давно наблюдаю за этими лоховодами. Они любят оперировать cmc и создавать фэйковые аккаунты в linkedIn. На их сайте я заметил два явных «палева», но я об этом умочу, чтоб в будущем было так же легко отделять зерна от плевел!
Вот еще кое что о ripple:
http://telegra.ph/Ostorozhno-Ripple-Tajnoe-oruzhie-bankirov-v-dejstvii-12-29-2
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 грудня 2017, 15:22
#
Про XRP- зачёт. Если вы владеете коинмаркетом, и therscan и знаете где смотреть биржевые продажи… то увидите что воротилы которые на трейде зарабатывают большие суммы, aka киты- уходят из битка в xrp. Если один и тот же капитал, одних и тех же людей перешел из места А в место Б, и человек называет это кидаловом-разводом и при этом поддерживает биток- он опять себя оскорбил и унизил.
+
0
freak
freak
31 грудня 2017, 18:03
#
То, о чем вы пишите, обычная ситуация для крипторынка, когда btc находится в боковом движении или нисходящем. Капитал из места А в место Б перетекает весь декабрь, ибо пампилось все подряд. Очередь дошла и до риппла. Не более.
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 грудня 2017, 20:05
#
И чем тогда оно «оружие банков» если биток не оружие?)
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 грудня 2017, 15:20
#
«олько чем Вы объясните взлет графика до 1000 и падение назад до 250? Только тем, что это скам!»- и вот вы себя опять унижаете, ведь являетесь ходлером и адептом битка =)
«никакого отношение к украинскому скаму под названием SegWit2X и существовал задолго до его появления!»- немного не так: вы себе что-то придумали и приплели к SegWit2X. А я нормально так зашёл по 220 =)
И да, вот вам ссылочка, и посмотрите кто взял на себя риски и обязательства. https://www.prnewswire.com/news-releases/bitcoin-investment-trust-announces-record-date-for-distribution-of-bitcoin-segwit2x-300576119.html
Так вот… я оказался прав. С наступающим!
+
0
freak
freak
31 грудня 2017, 19:53
#
По вашей ссылке информация о том, что инвестиционный фонд Барри Силберта Bitcoin Investment Trust продаст начисленные инвесторам на их биткоины скамовые фантики SegWit2x.
Так уже было с BCH(BCC): https://forklog.com/bitcoin-investment-trust-prodast-monety-bitcoin-cash-pochti-na-60-mln/
Инвесторы же не дураки, говорят: давай наши денежки, Барри :) Им пофиг скам/не скам, деньги не пахнут.
Только Барри этот не совсем чистый на руку: https://bitnovosti.com/2017/12/26/barri-silberta-zapodozrili-v-manipulyatsiyah-s-tsenoj-ethereum-classic/

Как и вся эта смешная история с украинским SegWit2X. Только сдается мне, что вы в курсе ;)
+
0
Ukrmercy
Ukrmercy
31 грудня 2017, 20:07
#
Вы наверное смотрели в книгу и видели фигу… там о другом говорится- о взятой ответственности. И да- я бы не читал кривые переводы изданий, первоисточники всё-таки надежней, если конечно знаете язык. В общем- сможете в язык- увидите о чем я говорил выше.
+
0
Ferox
Ferox
30 грудня 2017, 21:34
#
Вот свежая статейка о вашем крутом риппле https://ttrcoin.com/pamp-ripple-mojet-byt-svyazan-s-manipulyaciyami-na-birje-bithumb.2134/
Памп Ripple может быть связан с манипуляциями на бирже Bithumb
Добавлю, что единственной настоящей децентрализованной криптовалютой является биткоин. И нет смысла его с чем-либо сравнивать.
+
+4
Ukrmercy
Ukrmercy
30 грудня 2017, 22:17
#
Monero с вами поспорит, если вы знаете как он фармится, также поспорит и Comodo. В отличии от устаревшего битка, с ними спорить сложно, даже невозможно. Если фарм битка можно свести к датацентрам и клаудмайнингу и своему отдельному пулу- а это как раз централизация, у них этого нет. Уже писал по этому поводу, зачем proof of stake, proof of work были сделаны. Если в пуле битка 99% участников это представители одного и того человека или организации, и они смогут блок расшифровать, то даже с ошибками это засчитается, и тот 1% который не скипанул и правильно блок отобразил- не будет браться в расчет. Именно после консолидации майнеров и начали возникать другие методы и философии подтверждений. Я так пробовал переклоченные фермы смотреть на хэшрейт, и да- очень много ошибок и неподтвержденности. Таким образом, в большом пуле- я теряю. Вот так вот. Странно что вы как тру ходлер битка не знали таких простых и очевидных слабостей.
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
31 грудня 2017, 19:23
#
Приятно со стороны смотреть на спорящих фанов разной криптовалюты.
Так можно не напрягаясь насобирать аргументов против любой крипты.
Так что спорьте и дальше господа Ukrmercy & Ferox.
И не забывайте приводить убийственные аргументы.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися