Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 серпня 2017, 17:06

$800 и выше: почему растет Bitcoin Cash

Сегодня стоимость криптовалюты Bitcoin Cash поднялась до $996, но потом опустилась до $838. При том что вчера, 18 августа, с утра Bitcoin Cash можно было купить за $500. Об этом свидетельствуют данные Coinmarketcap.

Сегодня стоимость криптовалюты Bitcoin Cash поднялась до $996, но потом опустилась до $838.
Фото: coindesk.com

Bitcoin Сash стал третьей по величине цифровой валютой, после биткоина Ethereum. Это при том, что Bitcoin Сash появился только в этом месяце результате разделения биткоина.

Ее выделение из классического биткоина произошло из-за того, что часть майнеров и владельцев криптовалюты предложили заменить имеющийся протокол биткоина новым протоколом SegWit2x.

В то время как биткоин вырос до $4 000, цена Bitcoin Сash застыла на $300. Но потом цена криптовалюты резко подскочила.

Почему произошел скачек Bitcoin Сash? По данным Coindesk, это связано по двум причинам.

Во-первых — новые объемы торгов на биржах. В то время как биткоин был широко доступен для торговли на разных континентах, только несколько крупных игроков добавили к торгам Bitcoin Cash.

Стоит отметить, что вчера $1,2 млрд от общего суточного объема торгов в $2 млрд Bitcoin Cash приходилось на южнокорейские биржи Bithumb, Coinone и Korbit.

Во-вторых Bitcoin Cash заинтересовались майнеры. Во время раскола классического биткоина новую криптовалюту было сложно добыть. И это оттолкнуло большинство майнеров. Кроме того, было более выгодней майнить другие цифровые валюты.

Но, с тех пор уровень сложности Bitcoin Cash постепенно начал уменьшатся. Ожидается, что на этих выходных сложность майнинга Bitcoin Cash снизится примерно на 50%.

На момент написания статьи цена одного Bitcoin Cash составляла $855.

Коментарі - 1

+
0
Zamechtatel
Zamechtatel
20 серпня 2017, 2:23
#
С ума сойти! Люди проснулись утром, увидели, что у них ещё и биткойн кэш на халяву появился и стоит он 300 баксов. А сейчас почти тыщща за воздух!!! Напомню, что обычный биткойн никто не отменил.

Я удивлён этому миру!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися